Офсайды: 0-1;
Угловые: 6-3;
Владение мячом: 48%-52%
Итог: сборная Казахстана терпит поражение в домашнем поединке со счетом 1:2.
90 мин. Завершилась четвертая добавленная минута. Завершился матч.
90 мин. Сейчас игра в футбол напоминает игру в хоккей: защищающаяся команда то и дело выносит мяч подальше от ворот.
90 мин. Сборная Казахстана атакует всей командой: даже вратарь Давид Лория подключается к атакам.
90 мин. Два угловых исполнила сборная Казахстана.
89 мин. Балтиев исполнял опасный штрафной - один из защитников Армении выпрыгнул выше всех и ударом головой перевел мяч на угловой.
89 мин. Замена. "Армения" Мелконян - Карамян.
88 мин. На британский манер пошла игра сборной Казахстана.
87 мин. Пенальти. "Казахстан" №8 - Руслан Балтиев Руслан Балтиев низом пробивает в левый угол ворот. Стоит отметить, что вратарь угадал направление мяча, но отменный удар Руслана впритирку со штангой снял вопросы о реализации пенальти.
87 мин. Жалмагамбетов зарабатывает пенальти!
86 мин. В составе сборной Казахстана активными действиями выделяются Тлешев, Жалмагамбетов и Корниенко.
84 мин. Корниенко, играя на позиции атакующего защитника, очень неплохо подключается к атакам.
84 мин. Замена. "Армения" Агобян - Аракелян.
81 мин. Нурбол Жумаскалиев передает капитанскую повязку Руслану Балтиеву.
81 мин. Замена. "Казахстан" Корниенко - Жумаскалиев.
81 мин. Порой создается впечатление, что казахстанцы атакуют, не имея четкого плана.
79 мин. Замена. "Армения" Шахгельдян - Мхитарян.
73 мин. Тлешев в единоборстве с вратарем, с нанесением травмы, попытался затолкнуть мяч в ворота вместе с вратарем.
Инцидент обошёлся без предупреждений.
74 мин. Жумаскалиев с Чичулиным понадеялись на друг друга и в итоге упустили мяч.
73 мин. Смаков запускает мяч в "молоко".
68 мин. Антон Чичулин грубо сыграл против Самвела Мелконяна. Самвела для оказания медицинской помощи на носилках уносят за пределы поля.
62 мин. Дмитрий Бяков подавал угловой, но, к сожалению, никто из партнеров не откликнулся на передачу Дмитрия.
60 мин. Замена. "Казахстан" Арно Пайперс вместо Жамбыла Кукеева выпускает на поле форварда Мурата Тлешева.
58 мин. Мяч, пущенный Балтиевым со штрафного проходит чуть выше ворот.
56 мин. Суюмагамбетов зарабатывает неплохой штрафной.
55 мин. Жумаскалиев с передачи Кукеева пробивает по воротам: мяч, едва не "лизнув" перекладину, уходит выше ворот.
54 мин. Руслан Балтиев нарушает правила против Минасяна.
53 мин. Жумаскалиев подавал угловой, но мяч, еще не успев опуститься на землю, пересек кромку поля...
52 мин. Сначала Жалмагамбетов, затем Кукеев пробивали по воротам гостей. Вратарь сборной Армении оба удара отразил.
Владение мячом: 50%-50%
45 мин. Закончился I тайм
45 мин. Опасный штрафной у ворот сборной Казахстана... Гости разыгрывают стандарт - ничего опасного.
38 мин. Пенальти. "Армения" №4 - Саргис Овсепян Саргис мощно пробивает в верхний правый угол, разведя мяч и вратаря по разным углам.
37 мин. Кучма задержав Самвела Мелконяна, сваливает Самвела в штрафной.
33 мин. ГОЛ. Армения Давид Лория не сумел отразить второй удар армянских нападающих.
32 мин. Нелегко приходится сегодня футболистам Казахстана.
30 мин. Небольшую травму получил Фархадбек Ирисметов.
29 мин. Мкхитарян, приблизившись к линии штрафной пробил в защитника.
26 мин. После навеса со штрафного Максим Жалмагамбетов из выгодного положения головой пробил в перекладину.
24 мин. После скидки Меликяна из-за боковой Минасян, находившийся в штрафной хозяев попытался замкнуть скидку. Защитники успешно блокировали действия Минасяна.
23 мин. Игра состредоточена в середине поля.
20 мин. Тадевосян очень жестко сыграл против Мурата Суюмагамебетова.
Штрафной исполнил Смаков. Тянулся к мячу высоченный Жалмагамбетов, но защитники Армении не позволили Максиму нанести удар.
19 мин. Сборная Армении с каждой минутой на поле действует уверенней и уверенней.
16 мин. Угловой у ворот сборной Казахстана. Защитники успешно ликвидировали опасность у своих ворот и даже попытались провести контратаку.
14 мин. Минасян после прохода по правому флангу пробивал по воротам. Мяч прошел в нескольких метрах от правой штанги.
13 мин. Сергиенко с Суюмагамбетовым организовывали атаку на правом фланге. Но Сергиенко не смог воспользоваться передачей Мурата и упустил мяч.
Удар от ворот.
12 мин. Кукеев выносит мяч подальше от ворот...
11 мин. Сборная Армении отодвинула игру от своих ворот.
10 мин. Мкхитарян зарабатывает штрафной удар.
9 мин. Чичулин после скидки из-за боковой мощно пробивает с линии штрафной. Мяч прошел немного выше ворот.
7 мин. Казахстанцы больше владеют мячом, больше атакуют...
7 мин. С самого начала матча болельщики "Центрального" активно поддерживают команду Казахстана.
7 мин. Очень активно начали матч футболисты сборной Казахстана.
5 мин. Казахстанцы подают третий угловой: в скоплении игроков у ворот ни один из футболистов не сумел протолкнуть мяч.
4 мин. Казахстанцы подают второй угловой.
4 мин. Мурат Суюмагамбетов опасно играл на правом фланге - защитники выбивают мяч на угловой. Первый угловой у ворот Армении.
2 мин. Суюмагамбетова отправили в прорыв, но защитники сборной Армении блокировали выход Мурата на правом фланге.
1 мин. Начался I тайм
Почти все футболисты сборной Казахстана спели национальный гимн наизусть.
На стадионе присутствует около 25 000 болельщиков - заполнено 70% посадочных мест.
На стадионе звучат гимны стран.
Здравствуйте, уважаемые болельщики. Трансляция матча начнется в 18.00 по времени Астаны.