...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


26 мая 2006 (12:47)

1/4 финала Кубка РК. «Иртыш» забронировал себе место в полуфинале

1/4 финала Кубка РК. «Иртыш» забронировал себе место в полуфинале В среду в четырех городах страны были сыграны первые матчи одной четвертой финала розыгрыша Кубка Казахстана. Борьба за второй по значимости приз в отечественном футболе не всегда соответствует мощи команд, демонстрируемой в матчах чемпионата. Не зря игры за Кубок выносятся в отдельную категорию, где непредсказуемость является главной составляющей.

ТОБЫЛ – АЛМА-АТА 2:2 (0:1)
Голы: Кочкаев 40 (0:1), Бакаев 75 (1:1), Остапенко 81 (1:2), Абугалиев 87 (2:2)
Предупреждены: Бадло 45, Харабара 89
ТОБЫЛ (Костанай): Морев, Муканов, Лотов, Бадло, Фамильцев, Юрин, Ловчев (Жумаскалиев 66), Харабара, Абугалиев, Шапурин, Нурмагамбетов (Бакаев 66)
АЛМА-АТА (Алматы): Леус, Жумабаев, Климов, Валуца, Киров, Травин, Шестаков, Ларин (Москаленко 82), Боровский, Берко (Ирисметов 89), Кочкаев (Остапенко 68)
Судьи: Салий, Попов (оба – Усть-Каменогорск), Самойлов (Кокшетау)
Костанай. «Центральный». 6 000

Боевая ничья – так можно оценить результат поединка в Костанае между «Тобылом» и «Алма-Атой». Противостояние одного из лучших отечественных тренеров – Дмитрия Огая – и представителя голландской школы Антониуса Йоора не выявило победителя. Может быть, и не желают костанайцы выкладываться по максимуму в кубковых баталиях, но результативная ничья алматинцев делает честь молодой команде южной столицы. Причем фактор чужого поля не повлиял на настроения игроков. Именно они открыли счет в матче – усилия партнеров удалось завершить Кириллу Кочкаеву. Судя по всему, этот нападающий пришелся ко двору в «Алма-Ате», и нужно отдать должное селекционерам клуба, нашедшим его в межсезонье.Лишь с выходом во втором тайме лидера «Тобыла» Нурбола Жумаскалиева хозяевам поля удалось сравнять счет. Алмаатинцы собрались и вновь вышли вперед. Точный удар на счету Сергея Остапенко, который замкнул идеальную передачу своего одноклубника Виктора Берко. Но уступать на своем поле, пусть и весьма амбициозному сопернику, не входило в планы костанайцев: им удалось сравнять счет незадолго до финального свистка.

ОКЖЕТПЕС – АСТАНА 0:0
Предупрежден Стахив 62
ОКЖЕТПЕС (Кокшетау): Ненашев, Хайдаров, Фистикан, Лашников, Кекер, Оразбаев (Ешенкулов 56), Мирошниченко (Захарченко 62), Пушкарев, Стахив, Богданов, Цацкин (Дитковский 74)
АСТАНА: Мокин, Е. Азовский, Кучма, Жалмагамбетов, Малинин, Чичулин, Бяков (Сергиенко 87), Алиев, Кулик (М. Азовский 69), Кусаинов, Абдуалиев (Кукеев 72)
Судьи: Жуковский (Актобе), Ахметбеков, Несипбаев (оба - Талдыкорган)
Кокшетау. «Окжетпес». 3 500
Другая ничья, правда нулевая, была зафиксирована в Кокшетау, где «Окжетпес» принимал базовый клуб страны из Астаны. Синегорцы имели территориальное и игровое преимущество по ходу всего поединка, но не сумели реализовать ряд отличных моментов для взятия ворот. Если принять во внимание то, что «Астана» лидирует в чемпионате страны и располагает игроками, опыт и мастерство которых на порядок выше, чем у соперников, то у кокшетаусцев есть основание быть уверенными в своем будущем.

АКТОБЕ – ШАХТЕР 2:1 (0:1)
Голы: Руснак 5 (0:1), Аширбеков 63 пенальти (1:1), Аширбеков 72 (2:1)
Предупреждены: Хоменко 8, Йоксимович 24, Низовцев 33, Чурчич 56, И. Глушко 62, Самченко 75, Аширбеков 86, Яскович 89АКТОБЕ: Дехканов, Самченко, Тажибайулы, Митрофанов, Низовцев, Кицак, Яскович, Сабиров, Лабодовский (Лактионов 52, Сучков 79), Малков, Аширбеков
ШАХТЕР (Караганда): И. Глушко, Руснак, Чурчич, Кенетаев (Мужиков 46), Каштанов, Уразбахтин, Финонченко, Корниенко, Хоменко, Йоксимович, Лунев (М. Глушко 78)
Судьи: Перемитин (Алматы), Алешин (Павлодар), Гаузер (Петропавловск)
Актобе. «Центральный». 6 000

Лучший клуб Казахстана прошлого года принимал в Актобе карагандинский «Шахтер» и добился минимального перевеса. Оба мяча забил лидер команды Кайрат Аширбеков. Счет же в матче был открыт горняками. Отличный штрафной удар совершил Вячеслав Руснак. Далее за дело взялся Аширбеков. Сначала он реализовал пенальти, назначенный за явное нарушение правил против Александра Митрофанова, а затем дальним ударом забил красивый мяч, позволивший его команде получить минимальный задел перед ответной встречей.

ЭНЕРГЕТИК – ИРТЫШ 0:2 (0:1)
Голы: Носков 26 (0:1), Жейлитбаев 62 (0:2)
Предупреждены: Белчев 47, Таукеев 54, Костенски 63, Овшинов 79, Проскурин 86
ЭНЕРГЕТИК (Павлодар): Дьякону, Бекмухаев, Белчев, Проскурин, Д. Щеткин, Швыдько, Таукеев (Е. Щеткин 82), Большаков, Лебединцев (Измайлов 56), Просеков (Логинов 69), ГуртуевИРТЫШ (Павлодар): Прядкин, Овшинов, Костенски, Чернышов, Коломыц, Ибраев (Сагындык 79), Жейлитбаев, Шакин, Носков (Буланович 64), Тлешев (Казиев 71), Уразов
Судьи: Юмашев, Гороховодацкий, Пасько (все - Алматы)
Павлодар. «Центральный». 5 500

Еще одно дерби появилось в нашем футболе. Не только Алматы, но и Павлодар имеет теперь в своем распоряжении две команды. Однако, в отличие от противостояния «Кайрат-Алматы-КТЖ» – «Алма-Ата», спор между «Иртышом» и «Энергетиком» является спором юнца и умудренного жизнью человека. Из всех поединков в четвертьфиналах, пожалуй, именно в этом явный фаворит, коим является «Иртыш», может с уверенностью рассчитывать на участие в полуфинале.
"Литер"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети