...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


10 сентября 2009 (01:43)

Андорра — Казахстан 1:3. Оторвались на аутсайдере

Андорра — Казахстан 1:3. Оторвались на аутсайдере Сборная Казахстана провела матч отборочного турнира к чемпионату Мира 2010 против команды Андорры, неожиданности не случилось и подопечные Бернда Шторка празднуют победу 3:1.

После нескольких поражений казахстанцам победа в матче с аутсайдером была просто необходима, и по сравнении с прошлой игрой с Украиной атакующую мощь команды усилили Руслан Балтиев, Евгений Аверченко и Андрей Финонченко.

Видимо в расчете на быстрый гол, который пытаются забить все сборные в матче с «карликами» казахстанцы понеслись вперед, и добились своего. Молодой нападающий усть-каменогорского «Востока» Сергей Хижниченко использовал свой шанс, а следом его успех закрепил один из ветеранов Руслан Балтиев, появление которого в составе могло показаться неожиданным, а пока казахстанские болельщики праздновали второй гол, Хижниченко забил третий, убив надежды андоррцев на положительный результат.

Второй тайм футболисты казахстанской сборной провели намного скромнее и даже позволили хозяевам поля забить, это сделал защитник Лима. Итог встречи 3:1 победа Казахстана.

Следующую игру сборная Казахстана проведет 10 октября в Бресте против Беларуси.

Андорра — Казахстан 1:3 (0:1)
Голы:
Хижниченко 14 (0:1), Балтиев 28 с пенальти (0:2), Хижниченко 34 (0:3), Лима 69 (1:3)
Предупреждение: Виейра 16 — Хижниченко 68, Киров 77
Андорра: Гомес, Айяла, Бернаус, Лима, Хименес (Тоскано 54), Сонехе, Велс (Эскура 46), Мартинес, Виейра (Риера 77), Сильва, Морено
Запасные: Альварес, Андорра, Мехияс, Гарсия
Казахстан: Мокин, Киров, Абдулин, Кислицын, Логвиненко, Карпович, Аверченко, Хижниченко (Эрбес 90), Балтиев, Кукеев (Нургалиев 87), Финонченко (Скорых 77)
Запасные: Григоренко, Фомичёв, Малинин, Нургалиев, Шевченко
Главный судья: Альберт Таусаинт (Люксембург)
Линейные судьи: Антоние де Каролис, Марко Тропеано (оба-Люксембург)
Автор: Александр Шатов Фото: Никита Басов sbornaya.kz sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Следующих парвём Аргентинцев, Итальянцев, Бразильцев и за одно Гондурас, а затем войдем в 50 конкурентноспособных стран мира.

    Ответить

    • 12 сентября 2009, 22:36
    • 43 записи
    • 6244 дня на портале
  • lu46ie iz hud6ih xD

    no my produem Lihten6teinu

    Ответить

    • 12 сентября 2009, 19:06
    • 27 записей
    • 6329 дней на портале
  • мы самый сильный карликовый зборная в европе

    Ответить

    • 12 сентября 2009, 18:09
    • 279 записей
    • 6278 дней на портале
  • После вхождения в УЕФА сборная Казахстана так и не смогла пока найти себя в европейском футболе. Сейчас казахи занимают такое промежуточное положение между футбольными карликами и командами-середнячками, совсем не крепкими. Уже можно констатировать, что хотя бы с первыми Казахстан проблем не имеет. В гостях в Андорре на узком кочковатом поле местного стадиона была одержана победа над сборной полупрофессионалов. Победа хорошая, убедительная. Казахи тремя очками сделали небольшой шаг в сторону Беларуси, хотя на деле между этими дружинами пока огромная пропасть. Поэтому можно сказать, что нынешняя квалификация для казахов уже завершилась - Андорра позади, а догнать белорусов им едва ли по плечу.

    инфа с сайта http://football.kulichki.net/world/2010/kva/6/25.htm

    Ответить

    • 11 сентября 2009, 22:15
    • 1401 запись
    • 6473 дня на портале
  • У Андорцев жопы черные!?)))))) смешно)!! Сын Гитлера откуда знаешь про это? Личный опыт? 

    Ответить

    • 11 сентября 2009, 16:40
    • 1508 записей
    • 5385 дней на портале
  • Я вовсе и не призываю к забастовке.Плохой мир лучше хорошей войны. Но сплочённости, всё-таки,нет! Но я могу и ошибаться.

    Ответить

    • 10 сентября 2009, 22:32
    • 4589 записей
    • 6385 дней на портале
  • Я это я,наверное,потому что не дружные мы. Посмотрите на наш сайт со стороны,это же тихий ужас! Вместо сплочённости -разобщённость! Недаром говорится,что надо прежде начинать с себя! А о такой ситуации ещё Цезарь говаривал: Разделяй -и властвуй!

    Ответить

    • 10 сентября 2009, 21:38
    • 4589 записей
    • 6385 дней на портале
  • МДА,а мне думается,что ни численность населения,ни размеры страны не имеют значения. У нас,в Казахстане,болельщики (не придурки!) уже давно и дальше ушли вперёд,чем разные структуры.Нам футбол НУЖЕН ! И когда бастыки это поймут,то тогда и сдвинемся с места.А пока в их головах только шелест валютный.

    Ответить

    • 10 сентября 2009, 21:20
    • 4589 записей
    • 6385 дней на портале
  • А у наших новая форма..... )

    Ответить

    • 10 сентября 2009, 21:15
    • 1508 записей
    • 5385 дней на портале
  •  Местный с населением 58000  человек какой с них спрос.... Это мы из 15 млн не можем отобрать 11 играков..........

    Ответить