...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


16 сентября 2009 (16:01)

Асылбек Жунтербаев: «В планах есть построить в Атырау стадион „тридцатитысячник“»

Асылбек Жунтербаев: «В планах есть построить в Атырау стадион „тридцатитысячник“»

После нескольких удачных игр «Атырау», спортивный директор клуба Асылбек Жунтербаев ответил на несколько вопросов «Sports.kz».

— Как в прошлом туре команде удалось отобрать очки в Костанае у «Тобола»?
— У нас неслабая команда, мы как минимум рассчитывали на ничью в игре с «Тоболом». К тому же в позапрошлом туре была победа над «Актобе», ак что это не должно ни кого удивлять.

— Впереди матч дома с «Локомотивом», так же команда будет играть вторым номером?
— Это вопрос к Вахиду Юнусовичу. Но, думаем так же, будем играть. Команда наигранная и результат думаем, будет положительным.

— А вначале сезона, какая задача была поставлена перед командой и выполняется ли она?
— Пятое место. Да думается команда выполнит эту задачу, впереди ещё четыре тура. Команда у нас хорошо укомплектованная.

— Говорят, что на будущий год у команды будут очень серьезные деньги, и она будет претендовать на медали чемпионата?

— Говорят! Это только слухи. Но финансирование на будущий год будет немного выше, по сравнении с прошлыми сезонами. Хотелось создать хорошую команду, которая будет претендовать на медали высшей пробы. Тот же «Тобол» говорят, что кардинально изменять состав в следующем сезоне, и у «Актобе» состав идет на омоложение.

— Если «Атырау» станет чемпионом, будет ли новый стадион?
— Станет чемпионом или нет, это не от этого зависит. Вообще-то в планах есть построить стадион «тридцатитысячник». Но это только в ближайшем будущем.
Автор: Мансур Калиев sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Наличие 30-ти тысячника предполагает возможность проведения матчей сборной Казахстана в этом городе? 

    Ответить

    • 17 сентября 2009, 21:22
    • Вишневка
    • 4749 записей
    • 6224 дня на портале
  • pizdit ) 

    Ответить

    • 17 сентября 2009, 02:58
    • Караганда
    • 687 записей
    • 6323 дня на портале
  • Атыраулык бауырлар! Онтустиктин озбек жауларына назар аудармандар. Олар кызганып, коре алмайды гой байлыктарымызды. Сондыктан ар ... карай бермейк!

    Ответить

    • 16 сентября 2009, 21:26
    • Атырау
    • 3007 записей
    • 6289 дней на портале
  •  а я думал, что у Уральска свои ПДД ))) 

    Ответить

    • 16 сентября 2009, 19:32
    • Атырау
    • 461 запись
    • 6677 дней на портале
  •  

    Димитров вернулся на поле

    Один из лучших легионеров за всю историю «Тобола» Станимир Димитров вернулся в футбол.
    "\"\""
    Экс-защитник костанайцев, из-за травмы объявивший об окончании карьеры накануне домашнего матча с «Галатасараем», вновь в строю. Вернувшись в Болгарию, Дими, как его прозвала публика, принялся поправлять здоровье. После месячного лечения он почувствовал себя лучше и уже заявлен за одну из команд третьего дивизиона своей страны.
    "\"\""
    - Всерьез это воспринимать не стоит, - говорит Димитров. – Я играю в третьей лиге, но парадокс в том, что я в свои 36 лет один из самых молодых в коллективе. Так что, можно сказать, что я выступаю на турнире ветеранов.
    "\"\""
    - Недавно молодежные сборные Болгарии и Казахстана провели ответный поединок, вы были на той встрече?
    "\"\""
    - Да, пропустить такое я не мог. Тем более, в молодежке есть ребята из «Тобола». Жаль, что казахстанская команды сыграла очень плохо.

     

    Ответить

    • 16 сентября 2009, 19:12
    • 19 записей
    • 6213 дней на портале
  • МОЛОДЦЫ АТЫРАУ

    СТРОЙТИ СТАДИОНЫ БАЗЫ ДЮСШ ПРИВЛЕКАЙТЕ МОЛОДЕЖ К ФУТБОЛУ!

    А ТАКЖЕ САЖАЙТЕ У СЕБЯ В ГОРОДЕ ДЕРЕВЬЯ! И ЕЗДЕЙТИ ПО ПРАВИЛАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!

    Ответить

    • 16 сентября 2009, 18:33
    • Уральск
    • 7084 записи
    • 6548 дней на портале
  •  преданный фанат фк атырау
     

    дурыс айтасын!

    Ответить

    • 16 сентября 2009, 17:46
    • 492 записи
    • 6284 дня на портале
  • Abdu_Z , не затрагивай тему про Актобе, а то щяс на сайте  г о м но  начнется ! 

    Ответить

    • 16 сентября 2009, 17:18
    • 166 записей
    • 6511 дней на портале
  • Чивас казаксын ба?

    Ответить

    • 16 сентября 2009, 17:14
    • 492 записи
    • 6284 дня на портале
  • запись видел ничего сверхестественного  были моменты а забивали все таки с пенка.

    Ответить

    • 16 сентября 2009, 17:13
    • 492 записи
    • 6284 дня на портале