...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


29 декабря 2006 (14:28)

Автомобилист - Казахмыс - 4:2 (2 игра)

Автомобилист - Казахмыс - 4:2 (2 игра)

Екатеринбург. КРК "Уралец"
Судьи: Д. Бондарь, А. Джиганчин, А. Шемякин (все – Магнитогорск)
"Автомобилист": Хорошун; Ясаков, Устюжанин, Марьямс, Языков, Хвостов, Григорьев; Чистяков, Краев, Нажмутдинов, Аникеев, Севастьянов, Цыганов, Сайфуллин, Божко, Валеев, Юдников, Булатов, Варицкий, Трифонов
"Казахмыс": Житков; Ахметов, Лакиза, Юбин, Коршков, Зубарев, Чикалин, Яковенко, Медведев; Шумаков, Басов, Царев, Афиногенов, Миков, Филиппов, Казарин, Касаткин, Соларев, Крутохвостов, Бец, Фетисов
Голы: Филиппов (Басов, 11, бол) 0:1, Севастьянов (Марьямс, 46) 1:1, Фетисов (Касаткин, Яковенко, 47) 1:2, Булатов (Трифонов, Варицкий, 49) 2:2, Варицкий (Булатов, 64) 3:2

Повторный поединок проходил совсем по другому сценарию. В середине первого периода Александр Филиппов открыл счет. Причем сделал это за секунду до выхода со скамейки оштрафованных удаленного уральца Игоря Григорьева. Хороший момент для того, чтобы удвоить счет, упустил Алексей Фетисов, с убойной позиции угодивший в голкипера. В свою очередь, Павел Житков дважды спас свою команду после опаснейших бросков Алексея Булатова.

Во втором периоде инициативой владели хозяева. Игроки обеих команд активно удалялись. Заброшенных же шайб зрители в этой двадцатиминутке так и не увидели.
В третьем периоде форвард «Автомобилиста» Сергей Севастьянов (воспитанник рудненской школы хоккея) переиграл защитников гостей, вышел один на один с Житковым и своего шанса отличиться не упустил. Через полторы минуты реабилитировался за нереализованный накануне буллит Алексей Фетисов, вновь выведший вперед сатпаевцев. Но прошло еще менее двух минут и хозяева отыгрались. После броска Алексея Булатова шайба попала в конек кого-то из защитников, Житков потерял ее из виду, и она заползла в ворота. В последние 2 минуты встречи игроки «Казахмыса» раз пять мог решить исход поединка в свою пользу, но все же допустили перехода игры в овертайм.

А в дополнительное время многоопытнейший Игорь Варицкий освободился от опеки защитников и переиграл Павла Житкова. 3:2.

Анатолий Картаев, главный тренер "Казахмыса":
- Интересный, зрелищный матч. Соперники были достойны друг друга и наиболее справедливым его исходом, думаю, была бы ничья. Но в овертайме роковую ошибку допустил Чикалин, позволивший своему другу Варицкому забросить решающую шайбу. Крайне недоволен судейством. В частности, вторую шайбу нам забросили после свистка.
- Считая вчерашний матч, "Автомобилисту" понадобилось три с половиной периода, чтобы распечатать ворота Житкова. Скажите, он всегда так играет?
- Сам еще не знаю. После ухода Губарева мы остались с одним вратарем – Бызовым. У него, к тому же, травма паха. Житкова мы взяли из второй команды, и в Екатеринбурге состоялся его дебют.

Виталий Краев, и.о. главного тренера "Автомобилиста":
- Согласен с коллегой, что соперники были примерно равны, и исход сегодняшнего матча мог быть любым. Когда мы уже гарантировали себе очко, решил рискнуть и в овертайме выпустил трех нападающих первого звена и одного защитника Хвостова. Судя по всему – правильно сделал.

«Спортивная жизнь»
"Sports.KZ"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети