9 мая 2018 (20:54)

Бабаян заявил о необходимости усиления «Астаны» для выхода в групповой этап еврокубков

Главный тренер «Астаны» Григорий Бабаян прококмментировал игру Премьер-Лиги с петропавловским «кызыл-Жаром СК» — 2:0.

— Я доволен содержанием игры команды, хорошо начали, была хорошая динамика, быстрое хождение мяча, но это нонсенс, как мы не реализовали свои шансы в первом тайме. Реализуй хотя бы часть своих моментов в первом тайме, мы могли бы сделать результат уже по итогам 45 минут, но не получилось. Важно, что мы продолжили играть в свой футбол, создавали моменты, абсолютно заслуженно забили два гола и победили. Очень рад за Деспотовича, который забил сегодня. Конечно, он еще далек от идеальной формы, но он двигается в правильном направлении, понимает, что ему нужно еще работать, и этот гол придаст ему уверенности.

— Несколько матчей вы сетуете на проблемы с реализацией, значит ли это, что вам необходимо усиление в линию атаки?
— На реализацию я сетую второй матч, в Темиртау у нас было также очень большое количество моментов, которые мы не реализовали, и в итоге потеряли очки. О том, что нам необходимо усиление, я говорю почти на каждой пресс-конференции, причем это касается не только линии атаки. Но сейчас трансферное окно уже закрыто, а что будет летом, в большой степени зависит от наших спонсоров. Нам необходима конкуренция во всех линиях, иначе мы не будем расти. Невозможно решать те задачи, которые перед нами стоят — чемпионство, выход в групповой этап еврокубков, если у нас не будет нормальной конкуренции. Мы хотим решать максимальные задачи, но у нас катастрофически не хватает качества.

— Насколько серьезные травмы у Эрича, Шитова и Зайнутдинова, которые пропустили сегодняшнюю игру из-за травмы?
— Шитов через неделю приступит к тренировкам в общей группе. У Зайнутдинова, слава Богу, оказалась не настолько серьезной травма, как было подозрение в начале, так что думаю 2-3 дня, и он вернется к тренировкам. У Эрича проблемы с коленом, насколько серьезные, мы узнаем в ближайшие дни после его полного обследования.