...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


1 июня 2009 (11:52)

«Барыс» на драфте КХЛ защитил молодых хоккеистов Усть-Каменогорска

«Барыс» на драфте КХЛ защитил молодых хоккеистов Усть-Каменогорска

Сегодня пройдет первый в истории драфт КХЛ. На спорные, возникшие у клубов в преддверии драфте, ответил директор по организации и проведению спортивных мероприятий КХЛ Дмитрий Курбатов.

В частности один из вопросов касался казахстанского «Барыса»:

— Многим показался странным и тот факт, что в драфте не примут участие воспитанники одной из сильнейших школ на постсоветском пространстве — усть-каменогорской. Все её молодые игроки, попадавшие под категории выставляемых на драфт, были защищены «Барысом» из Астаны. В чем тут дело?

— «Барыс» не участвует в соревнованиях МХЛ, но в Континентальной лиге любой клуб может дозаявлять на матчи игроков из молодежных команд. Поэтому у «Барыса» должен быть список молодежной команды. А где будут выступать эти ребята — другой вопрос, они могут это делать в чемпионате Казахстана либо других турнирах. Мы не можем ущемлять права иностранных клубов, поэтому дали им такую возможность, и претензии по этому поводу клубы КХЛ могут предъявлять лиге, но никак не этим командам. Да и не думаю, что таким способом тот же «Барыс» защитил каких-то игроков, за которых развернулась бы настоящая битва на драфте.
sport-express.ru

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети