...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


17 декабря 2017 (21:49)

Батыр Джукембаев: «Это был важный поединок для меня»

Батыр Джукембаев: «Это был важный поединок для меня»

Казахстанский боксер Батыр Джукембаев (10-0, 9 КО) выступил в рамках вечера бокса в Лавале (Канада). В восьмираундовом бою в первом полусреднем весе он решением судей победил американца Уилберта Лопеса (20-8, 14 КО). 

В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz Джукембаев поделился своими впечатлениями о поединке.

— Бой прошел хорошо. Не скажу, что было легко. Отбоксировал восемь раундов. Многие зрители говорят о том, что увидели зрелищный бокс — так, наверное, и было. Благодарен Всевышнему, что все сложилось хорошо, я выиграл.

— Каким был тактический рисунок боя?

— Лопес — хороший соперник, опытный. В прошлом боксировал против серьезных ребят, во всех боях бился до конца, если и проигрывал, то по очкам. Мы готовились к тому, чтобы быть готовыми пройти всю дистанцию ровно, наращивая свое преимущество.

— Какие раунды дались Вам труднее всего?
— Трудно сказать. Наверное, — последние...

— Почувствовали усталость?
— Нет, я бы так не сказал. Все прошло нормально.

— Почти все предыдущие бои завершали досрочно. Чего не хватило в этот раз, чтобы выиграть нокаутом?
— Думаю, здесь сказался класс соперника. Лопес был устойчив. Тяжелые точные удары у меня проходили, но Лопес — крепкий орешек. На опыте продолжал боксировать, бился, несмотря на пропущенные удары.

— Бой проходил в Канаде — не было опасений, что по итогам восьми раундов судьи могут отдать победу в другую сторону?
— Нет. Я чувствовал, что забираю один раунд за другим.

— В Казахстане многие обсуждают Ваш выход на ринг. Почему решили идти в национальном костюме и с казахской музыкой?
— На бой пришло немало наших братьев-казахов. Это стало для меня большой мотивацией. Было приятно, когда думал, что в десятитысячном зале в Канаде присутствуют наши земляки. Если говорить про костюм, то Вы все знаете, что в профессиональном боксе имидж тоже имеет значение. Поэтому хотелось выйти в костюме казахского батыра.

— Волновались? Все-таки, выходили в андеркарте большого боя...
— Переживания присутствуют всегда, вне зависимости от того, на какой арене или перед каким количеством людей предстоит выступать. Я пытался отбросить эти мысли и сконцентрироваться на поединке. Да, это был важный поединок для меня. Сразу после моего боя начались противостояния, которые в прямом эфире показывали по HBO.

— Как Вам бой Билли Джо Сондерса против Давида Лемье?
— Мне кажется, что бой получился не слишком зрелищным. Сондерс работал в своем стиле, избегал открытой «рубки», не шел на обострение. Пассивный бой.

— Британец выиграл по делу?
— Да.

— Сондерс после боя сказал, что хочет встретиться в ринге с Геннадием Головкиным.

— Я думаю, что у Сондерса просто нет шансов против Головкина. Геннадий пережмет его, передавит. Сондерс хорошо двигается по рингу, Лемье за ним не успевал. С Головкиным на такой тактике далеко не уедешь. На сто процентов уверен, что если они встретятся, то Головкин выиграет. 

Автор: Ануар Абдрахманов sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Батыру пора на серьёзных противников выходить, если он ставит серьёзные цели! Период перемалывания мексиканских мешков должен уже пройти.Ответить

    • 18 декабря 2017, 22:42
    • Алматы
    • 1955 записей
    • 2439 дней на портале