...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


9 октября 2017 (12:54)

Бауыржан Турысбек: «Очень хотелось забить и порадовать болельщиков»

Бауыржан Турысбек: «Очень хотелось забить и порадовать болельщиков»

Один из героев заключительного матча отбора к чемпионату мира-2018 с Арменией (1:1), автор забитого гола, нападающий сборной Казахстана Бауыржан Турысбек рассказал в интервью пресс-службе ФФК о своих впечатлениях от игры.

— Была хорошая игра. У обеих команд были моменты. Могли забивать как они, так и мы. Пропустили в середине первого тайма, это, наверное, повлияло на исход матча. Пропустив гол, мы не опустили руки, продолжили бороться, атаковать, создавать моменты. Смогли сравнять счет, забить. Конечно, хотелось выиграть, но немного не хватило.

— После матча в Румынии вы сказали, что не испытали особой радости от забитого гола. А какими были эмоции после того, как вновь удалось отличиться в игре за сборную, но уже в игре с Арменией?
— Играли дома, поэтому очень хотел забить, порадовать болельщиков. Отчасти, это у нас получилось. Потому что игра была хорошая — с моментами, забитыми голами. Понятно, что все хотели добиться положительного результата.

— Как вам атмосфера на стадионе, и в целом, поддержка трибун?
— Порадовало, что даже в такой непростой ситуации, болельщики поддерживают за сборную и болели до конца. Хотелось бы, чтобы так было всегда. Чтобы болельщики всегда были с нами и верили в команду, заполняя стадионы.

— Все обратили внимание на то, с какими горящими глазами наши футболисты вышли на второй тайм. Это слова главного тренера в перерыве так повлияли на команду?
— Да, на второй тайм мы вышли с хорошим настроем. Главный тренер сказал, что есть моменты, шансы переломить игру. Нужно было сыграть агрессивнее, что мы и сделали. Мне кажется, мы выполнили установку тренера, но нам немного не хватило, чтобы победить.

— Ничья — закономерный результат?
— Считаю, что да. И у нас, и у Армении были голевые моменты. Игра получилась равной.

— Сразу в двух матчах за сборную вам удалось отметиться забитыми голами. Как думаете, это поможет вам закрепиться в основном составе главной команды алматинского «Кайрата»?
— Я просто делаю свою работу. Хочу играть, побеждать и идти вперед. А все остальное — это уже будет зависеть от решений руководства клуба и тренерского штаба «Кайрата». 

kff.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • для Muratbei :«Позор Кайрату, за Дарабаева и за Турысбека.»

    За то что не используют и не использовали, тогда добавлю и за Вайсса, за его легов в защите, за Куантаева, Деспотовича, Тавамбу, Асеведо и наконец за новый вектор.Ответить

    • 9 октября 2017, 22:25
    • Алматы
    • 4759 записей
    • 3119 дней на портале
  • Позор Кайрату, за Дарабаева и за Турысбека.Ответить

    • 9 октября 2017, 18:14
    • Алматы
    • 8307 записей
    • 4024 дня на портале
  • для Daniyar:«Перспективный игрок(сплюнул)Хотя,23 года,как раз тот возраст,когда пора уже выходить на серьезный уровень.Удачи,Бауыржан!»

    15 октября 26 лет исполнится, так что пора не то что "выходить на серьезный уровень", а уже играть на таком уровнеОтветить

    • 9 октября 2017, 18:14
    • Казахстан
    • 1 запись
    • 3218 дней на портале
  • Хотя от первого зaбитого голa и сaм очумел (чуть не скaзaл не о-х...е.л, впрочем это одно и то же...примерно тaк: ни к..у.. я .себе я скaзaл сaм с себе и действительно о-.к-.у-енно, о...к...еуенно. Но это лирикa хотя и не литерaтурное, нaм в рaдость любой гол и не вжно кaк он зaбить. Ответить

    • 9 октября 2017, 18:11
    • Алматы
    • 2913 записей
    • 2627 дней на портале
  • Хотя от первого зaбитого голa и сaм очумел (чуть не скaзaл не о-х...е.л, впрочем это одно и то же...примерно тaк: ни ...себе я скaзaл сaaaaaaaaaaaaм си действительно о-.х-.у-.е-.н-.ноaaaОтветить

    • 9 октября 2017, 18:04
    • Алматы
    • 2913 записей
    • 2627 дней на портале
  • Двa голa в двух мaтчaх, тем более в сборной, дa не в полное время, тaкого не помниться. Но,но кaк всегдa бывaет у нaс, они слишком бысто схватывают вирус "звезднaя болезнь" от которых еще не придумaн сывороткa. От силы год и это мaксимум, потом вирус берет свое, кaк бы не сопротивлялся зaрaженный. Потом уже берет другие виды спортa: бег с бaрьерaми зa юбкaми и без бaрьер с нaпиткaми поднимaющими "тонус нaстроения" и прочими прелестями жизни. A с игрой и со сборной? Дa пошли вы с нрaвоучениями кудa следует, кaпaеть денжaтa и будет кaпaть и не хилые, что вaм и не снилось зa всю вaшу никчемную жизнь. Зaнимaйтесь футболом и жизнь удaсться, глaвное ничего не нужно делaть, иногдa побегaть по полю, дaже если и не хочется, лучше к бaнкомaту бегaть с финтaми, чем нa поле финтить.Очередной зaвирусовaнный пaциент, зa примерaми дaлеко бегaть не нужно. Только скaжу сaмый зaвирусовaнный - Ислaмхaн который нa поле то уже выходить с большим одолженьем и пытaеться всяккий рaз покинуть это поле хоть с помощью крaсной, но покинуть, что мы не рaз уже нaблюдaли.Ответить

    • 9 октября 2017, 17:56
    • Алматы
    • 2913 записей
    • 2627 дней на портале
  • для Astanchanin:«Исламхан играет в основе, в сборной не забивает, получает "краснуху", а Турысбек забивает в 2 матчах за сборную, но играет за дубль... Теперь в курсе почему Астана ежегодно бреет Кайрат?))) »

    г0м0дятел как бреет, постоянно с0//ут 1-4, 0-3)))Ответить

    • 9 октября 2017, 16:23
    • Алматы
    • 5550 записей
    • 3112 дней на портале
  • для ПОЗОР :«Бауржан молодец!! След.сезон давай в Астану, переберайся уже из бывшей столицы, т.к койврат этоАНТИНАРОДНЫЙ, ПСЕВДОКУНКУРЕНТ,ВЕЧНОВТОРОЙ, ВЕЧНЫЙ ПОЗОР В ЕВРОПЕ, убыточный проект!!! »

    "ko*akбас только один" по твоим жалким комментам видно что ты топил за оххтобе, надоел постоянно унижаться и без вазелина поставляться.)))Ответить

    • 9 октября 2017, 16:21
    • Алматы
    • 5550 записей
    • 3112 дней на портале
  • Бауржан молодец!! След.сезон давай в Астану, переберайся уже из бывшей столицы, т.к койврат этоАНТИНАРОДНЫЙ, ПСЕВДОКУНКУРЕНТ,ВЕЧНОВТОРОЙ, ВЕЧНЫЙ ПОЗОР В ЕВРОПЕ, убыточный проект!!! Ответить