...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Велоспорт


13 августа 2007 (00:08)

Биве потерял контроль

Биве потерял контроль

Генеральный менеджер велогруппы “Астана” люксембуржец Марк Биве в интервью швейцарскому “Le Temps” признался, что не испытывает чувства вины из-за допингового скандала Александра Винокурова. Также Биве заявил, что не полностью контролировал ситуацию во время “Большой петли”.
- Вокруг Винокурова крутилось много людей из Казахстана, которых я абсолютно не знаю, - рассказывает Биве. - Мы вместе с Марио Куммером (спортивный директор “Астаны”) чувствовали, как теряем контроль над командой. Что касается Винокурова, то он окружил себя телохранителями, всегда надевал солнцезащитные очки. В общем, вел себя как звезда. Один из механиков, который уже давно знает казахстанца, признался, что никогда не видел Александра таким взвинченным.
В интервью Биве также признался, что не имеет близких отношений с Александром.
- Обычно он не слишком разговорчив, - говорит менеджер.
И еще. Генеральный менеджер “Астаны” Марк Биве заявил, что встречался с президентом Федерации велоспорта Казахстана Даниалом Ахметовым, который гарантировал, что финансирование команды будет продолжаться.
Между тем стало известно, что один из спонсоров “Астаны” - шведская компания “Крафт” - расторг контракт с “Астаной”, тогда как автогигант “Шкода” объявил о продолжении партнерства.

Серик Ибраев
НП

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети