Борьба

3 августа 2017 (11:54)

Казахстанские «вольники» завершили юниорский чемпионат мира

По итогам второго дня чемпионата мира среди юниоров определились победители и призеры в четырех весовых категориях. К сожалению, наши спортсмены не смогли завоевать призовые места.

Вся надежда была на чемпионе Олимпиады Куатбеке Мухамеде 55 кг., который уже в первом круге проиграл иранскому борцу со счетом 4:5.

Дархан Есенгали (66 кг) в первой схватке победив борца из Финляндии, в 1/8 финала проиграл армянскому борцу.

В весовых категориях 84 кг Алмас Жунис в первом круге проиграл турецкому борцу со счетом 4:8, так же Адильбек Ботабек со счетом 0:10 проиграл армянскому борцу.

В итоге, на двухдневных соревнованиях по вольной борьбе Российские спортсмены показали очень хорошие результаты, став победителями в 4 весовых категориях. Так же и спортсмены из США завоевали 3 золотых и сборная Азербайджана 1 золотую медаль.