Бокс/ММА

18 июля 2011 (17:25)

Чемпионат Карагандинской области по кикбоксингу

В Караганде с 14 по 16 июля в зале бокса спорткомбината им. Н. Абдирова проходил Чемпионат Карагандинской области по кикбоксингу среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие 40 человек из Караганды Темиртау, Балхаша, Каркаралинска и поселка Жана-Арка.

За два дня было проведено 27 боев в 11 весовых категориях. Соревнования проводились в личном зачете по правилам Всемирной федерации кикбоксинга WAKO.

Главный судья соревнований — судья национальной категории МСМК Папу Г.А., главный секретарь — судья 1 категории Дюсембаев К. Б. Вообще, судейский корпус состоял преимущественно из судей международной категории, национальной категории и 1 категории РК.

Соревнования проводились Управлением туризма, физической культуры и спорта Карагандинской области, Карагандинской областной Федерацией кикбоксинга и тайского бокса, а также ДЮСШ единоборств.

Призеры и победители Чемпионата Карагандинской области среди мужчин и женщин по Лоу кик: в весе до 51 кг первое место занял Сайлаубек Расул, до 54 кг первое место — Куджанов Мурат, до 60 кг — Турдиев Нурбек. Все трое из Караганды.

В весе 63,5 кг лучшим оказался спортсмен из Темиртау Танирбергенов Нуралы. В более тяжелой категории — 67 кг первое место завоевал карагандинец Шынтемиров Рысбек.

Темиртауский спортсемен Ильин Александр завоевал золотую медаль в категории до 71 кг. В весовой категории 81 кг золото досталось карагандинцу Шмигидину Илье.

В весовой категории 91 кг обладателем первого места стал спортсмен из Караганды Хамитжанов Эрик

Соревнования по Фулл-контакту среди мужчин проходили по трем весовым категориям. Лучшими стали Самодуров Денис (60 кг) и Вакарев Александр (63,5 кг) из Темиртау, а также Альжаппаров Нурзат ()75 кг) из Караганды.

Среди женщин по этой дисциплине первое место завоевала карагандинка Темирбаева Тамара, второе Иса Балжан из Каркаралинска.

Победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней.
Автор: Владимир Владеев sports.kz