19 октября 2017 (21:14)

Чемпионат Казахстана по гандболу проходит в Алматы

В Алматы проходят матчи второго тура чемпионата Казахстана по гандболу.

В спорткомплексе «Достык» собрались сильнейшие женские команды высшей и суперлиги. Среди них лучшие коллективы — «Казыгурт» и «Алматы».

Завершился третий соревновательный день чемпионата Казахстана по гандболу. В центральном матче встретились команды «Кайсар» и «Иле». Борьба на площадке была непредсказуемой. Многократный чемпион Казахстана кызылординский «Кайсар» в первом туре уступил сопернику, поэтому был настроен на реванш.

Ольга Егунова, тренер команды «Кайсар»:
— Второй тур проходит на хорошем уровне. Вся организация, всё хорошо, приняли нас отлично. Самое главное, это игры, которые, как вы видите, игра идет мяч в мяч практически во всех играх. Очень интересный сейчас чемпионат, все команды в большинстве равные и приходится прилагать много усилий, чтобы победить соперника.

Еще одна игра состоялась накануне. Команда «Алматы» встречалась с гандболистками Алматинской области. В первом тайме соперники шли на равных, а после перерыва инициативу перехватили хозяйки площадки. Команда «Алматы» обыграла соперников со счетом 30-24.

Дана Абилда, капитан команды «Кайсар»:
— С 2008 года я играла в высшей лиге два года. С 2011-го выступаю в суперлиге. А с этого года за национальную сборную. Я являюсь капитаном и могу сказать, что на мне лежит большая ответственность.

В этом сезоне в высшей лиге выступают 11, а в суперлиге — 6 сборных. Второй тур чемпионата Казахстана завершится 21 октября, где команда «Алматы» сыграет с «Кайсаром».