...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Велоспорт


17 июля 2006 (09:06)

«Джиро де Италия». Зульфия поработала на команду

«Джиро де Италия». Зульфия поработала на команду

Завершилась элитная многодневная гонка «Джиро де Италия Донне» - женский аналог мужской итальянской многодневки. В ней приняли участие 134 спортсменки из 17 команд, среди которых была и наша Зульфия Забирова со своей командой «Бигла Сайклинг Тим».

В прологе состоялась гонка с раздельным стартом на 5,2 км, в которой Зульфия показала третье время вслед за занявшей первое место одноклубницей швейцаркой Николе Брандли и датчанкой Линдой Виллумсен («Вьютенпоорт-Флекспойнт»). В последующих этапах казахстанка работала на лидера своей команды Николе и на пьедестале почета больше не появлялась. Этапы в основном были равнинные и завершались групповым финишем, где блистали спринтеры - немка Регина Шлейхер («Нюрнбергер Ферзихерунг»), испанка Вилахосана Марта («Нобили Рубинеттерие»), шведка Сюзанна Льюнгског («Вьютенпоорт-Флекспойнт»), Едита Пучинскайте из Литвы («Нобили Рубинеттерие»,
Энона Вуд из Австралии («Нюрнбергер Ферзихерунг») и, наконец, россиянка Ольга Слюсарева («Кольнаго-Феникс»), выигравшая три этапа.

В результате в генеральной классификации первой в списке оказалась Едита Пучинскайте. Она долго подбиралась к лидерам в общем зачете Николе Брандли, - Ольге Слюсаревой, Сюзанне Льюнгског, а на последнем десятом этапе сумела совершить отрыв и финишировать в гордом одиночестве, опередив на 21 секунду Брандли, на 24 сек. - Льюнгскоги на 34 сек. - Слюсареву. Этого хватило для победы. В командном зачете бельгийская «Бигла Сайклинг Тим» заняла второе место вслед за итальянской «Тор Гелс Фаса Бортоло»

Аргынгазы Жумагужин
«PROСПОРТ Казахстан»
"Спортивный портал Казахстана"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети