Велоспорт

16 октября 2017 (08:05)

Дмитрий Седун: «Подиум в гонке Мирового Тура — это всегда очень хорошо»

Датчанин Йеспер Хансен стал вице-чемпионом многодневной гонки «Президентский Тур Турции». Гонщик «Астаны» занял 2-е место в итоговой генеральной классификации многодневки, уступив всего 12 секунд победителю, итальянцу Диего Улисси. Тройку призеров общего зачета замкнул еще один итальянский гонщик Фаусто Маснада (+0.24).

— Думаю, что мы можем быть довольны нашим результатом. Главной задачей на этой гонке было побороться за высокое место в общем зачете, и в итоге, Йеспер Хансен финишировал вторым. Подиум в гонке Мирового Тура — это всегда очень хорошо. К сожалению, на одном из этапов мы потеряли Сергея Чернецкого. Уверен, если бы он остался в гонке, у нас были бы хорошие шансы выиграть командный зачет. Очень неплохо выступил наш спринтер Риккардо Минали, который все время был впереди. Немного не хватило для победы на этапе, но, в целом, «Астана» выступила на «Туре Турции» более, чем достойно, — рассказал спортивный директор Дмитрий Седун.

Также, другой гонщик «Астаны», казахстанец Андрей Зейц в генеральной классификации многодневки занял 9-е место (+0.50).

Вчера, по улицам Стамбула прошел заключительный, 6-й этап «Тура Турции». Финал этапа отметился массовым завалом на последнем повороте. Судьба этапа была решена в спринте из общей группы. Победителем этапа стал бельгиец Эдвард Тёнс, опередивший двух итальянцев — Маттео Пелукки и Франческо Гавацци. Гонщик команды «Астана» Риккардо Минали финишировал 7-м.