Другие

31 июля 2006 (09:35)

Довгун берет бронзу в Хорватии

Бронзовую медаль в актив сборной Казахстана принесла на проходящем в хорватском Загребе чемпионате мира по пулевой стрельбе шымкентская спортсменка Ольга Довгун в упражнении из пневматической винтовки.

Чемпионка мира Довгун набрала 398 очков и завоевала путевку на Олимпиаду-2008. Рашид Юнусметов из Шымкента, который в упражнении из пневматического пистолета выбил 582 очка занял восьмое место. Рашид также получил путевку на Олимпийские игры, несмотря на то, что по правилам лицензии на участие в Олимпиаде получают лишь спортсмены занявшие с 1-го по 6-ое место. Двое из финалистов уже обладали подобными путевками, поэтому разрешение на участие в предстоящих Олимпийских играх получили и те, кто занял 7 и 8 места. Всего на чемпионат мира в Загребе отправились 18 казахстанских спортсменов.