23 мая 2018 (20:56)

Дубль Зеньковича помог «Атырау» победить «Тобол» и выйти в полуфинал Кубка Казахстана

В четвертьфинальном матче Кубка Казахстана «Атырау» принимал костанайский «Тобол», пишет Sports.kz.

Многие фаворитами считали гостей, так как команда в последнее время отлично выступает в чемпионате, но получилось не то, чего ожидали. Быстрый гол Игоря Зеньковича видимо поломал планы гостей, они были вынуждены идти в атаку, добившись своего на старте второй половины усилиями Таната Нусербаева, но воодушевленный вызовом в сборную бывший белорус не остановился и оформил дубль. 2:1 — «нефтяники» идут дальше.

Первые матчи полуфинала турнира пройдут 14 июня, а ответные соответственно 27 числа этого же месяца. Помимо «Атырау» там сыграют карагандинский «Шахтер», павлодарский «Иртыш» и алматинский «Кайрат».

«Атырау» — «Тобол» 2:1 (1:0)
Зенькович 7 (1:0), Нусербаев 56 (1:1), Зенькович 66 (2:1).