...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Другие


25 апреля 2006 (11:07)

Две медали за ходьбу в Японии

Две медали за ходьбу в Японии

В Японии прошел чемпионат Азии по спортивной ходьбе на 20 километров. В город Ваджина поехали двое казахстанских спортсменов, и оба поднялись на ступеньки пьедестала почета.

Чемпионкой континента с результатом 1 час 30 минут 13 секунд стала опытная алматинка Светлана Толстая, для которой японская медаль уже не первая в ее «азиатском» послужном списке. Достаточно сказать, что Светлана — бронзовый призер последних летних Азиатских игр в Пусане. А вот спортивная карьера весьма перспективного Рустама Куватова из Западного Казахстана по сути только начинается. Не сказать, что его нынешняя «бронза» — фурор для специалистов, этот ходок уже прилично себя зарекомендовал на международной арене, а все же медаль на старте сезона — событие приятное. Рустам прошагал дистанцию за 1 час 25 минут 08 секунд.

Следующий международный старт для представителей этого вида легкой атлетики намечен на 12—14 мая, когда в Испании состоится розыгрыш Кубка мира по спортивной ходьбе. Кто из казахстанцев поедет на эти соревнования, пока неизвестно, но наши там точно будут.

Юрий МАКАРОВ
"Казахстанская правда"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети