Борьба

25 июля 2006 (13:23)

Две золотые медали в ОАЭ

5 медалей завоевали казахстанские девушки в составе сборной страны на Чемпионате Азии среди Юниоров по вольной, греко-римской и женской борьбе, который прошел с 17 по 20 июля в Объединенных Арабских Эмиратах.

- Выступление более чем удачное для нашей молодой команды. 2-е командное место у нашей сборной по итогам Чемпионата, две золотые медали. Я считаю, очень хороший результат, - прокомментировал корреспонденту "Нашего Спорта" старший тренер женской сборной Казахстана по борьбе Болат Нурмухамбетов.

В весовых категориях до 72-х и 63-х килограммов золотые медали Чемпионата Азии среди юниоров завоевали казахстанки Ольга Жанибекова из Уральска и Елена Шалыгина, выступающая за Чимкент, соответственно.

Алматинка Элеонора Абуталипова в весе до 44 килограммов завоевала серебряную медаль, проиграв в финальной схватке монгольской спортсменке. Бронзовые медали в категориях до 67 и 48 килограммов завоевали Ольга Калинина и Ирина Криволапова из Актау.