6 октября 2006 (09:15)

Футзал. Цементник - Алем 3:5

Голы: Ковган 11 (1:0), Дуванаев 23 (1:1), Хасанов 27 (2:1), Мартовский 28 (2:2), Мартовский 33 (2:3), Радионов 34 (2:4), Ширяев 36 (3:4), Мартовский 38 (3:5)
Цементник: Редькин, Ширяев, Ковган, Есалов, Кудайбергенов, Молбаев, Метелкин, Хасанов, Альжаксин, Оганисян, Юрицын, Шамро
Алем: Перемышлин, Сулейменов, Каримов, Наумов, Мартовский, Бармин, Абдрахманов, Сиоридзе, Дуванаев, Афанасьев, Радионов
Судьи: Маслов (Шахтинск), Педора (Караганда)
1 октября. Семипалатинск. Спортивный зал стадиона «Спартак»

Большой футзал наконец пришел в Семипалатинск. Один год в первой лиге, четыре в высшей лиге провел семипалатинский «Цементник», и за все это время семипалатинцы не провели дома ни одного матча. Первая домашняя игра вызвала огромный интерес.

Перед началом встречи главному тренеру хозяев Борису Глушкову были вручены памятный сувенир и диплом лучшего тренера Казахстана по футзалу сезона 2005/2006.

Алматинский «Алеем» прилетел за два дня до матча и провел две тренировки до игры. В составе гостей не приехал травмированный Юсупов. Кроме того, алматинцы понесли потери уже в Семипалатинске. Из-за плохого самочувствия не смогли принять участие в игре Афанасьев и Никитин. Как уже стало традицией в регионах, игры МФК «Алем» яростно поддерживали сотрудники местного, то есть семипалатинского, филиала АО «БанкТуранАлем».

С самого начала встречи инициативой завладели хозяева площадки. Уже на 2-й минуте Метелкин проверил каркас ворот гостей. «Алем» хоть и играл вторым номером, но не забывал об острых контрвыпадах. На 5-й минуте Каримов умудрился с семи метров послать мяч выше ворот. Команды не стеснялись бить со средней дистанции, особенно выделялись семипалатинец Метелкин и алматинец Мартовский. На 11-й минуте состоялся первый гол. Ширяев пасом с углового нашел в штрафной площадке Ковгана, который, сыграв на опережение, подрезал мяч в сетку. К концу первого тайма семипалатинцы набрали шесть фолов, и был назначен десятиметровый штрафной, пробитый Евгением Наумовым, но мощнейший удар пришелся в штангу.

Второй тайм оказался богатым на голы. На 23-й минуте Оганисян страховал вратаря и вроде вытащил мяч с линии ворот, но отдал пас прямо Дуванаеву, который не пощадил свой бывший клуб. Но «Цементник» вновь выходит вперед. Ширяев простреливает вдоль ворот, и Хасанов забивает второй мяч. Затем свое веское слово сказал Андрей Мартовский, в течение 10 минут оформивший хет-трик и ставший в итоге лучшим игроком матча. Также в эти десять минут уложились еще два мяча. Отличились Радионов и Ширяев. К сожалению, свой первый матч в Семипалатинске «Цементник.) уступил, а «Алем» одержал первую победу в высшей лиге.