...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


8 ноября 2016 (17:08)

Генеральный директор «Актобе» Васильев задержан за хищение средств в размере 300 миллионов тенге

<strong>Генеральный директор «Актобе» Васильев задержан за хищение средств в размере 300 миллионов тенге</strong>

Национальным бюро по противодействию коррупции установлены факты хищения бюджетных средств руководством АО «Областной футбольный клуб «Актобе».

Следствием установлено, что генеральным директором АО Васильевым путем незаконной выплаты премиальных совершено хищение бюджетных средств на сумму более 300 млн. тенге.

При этом, размер своего «премирования» Васильев определял единолично.

В том числе, выявлен факт незаконного премирования тренеров и футболистов ФК «Актобе» за выход в шестерку сильнейших команд до окончания 1-го этапа Чемпионата Казахстана по футболу на общую сумму 69 млн. тенге. Из указанной суммы 15 млн. тенге получил сам Васильев.

8 ноября т.г. Антикоррупционной службой Васильев задержан на основании ст.128 УПК РК и водворен в ИВС ДВД по Актюбинской области. 

anticorruption.gov.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Актюбе надо лишить всех золотых медалей, и отправить в первую лигу пожизненно!Ответить

    • 9 ноября 2016, 14:55
    • Костанай
    • 49 записей
    • 2769 дней на портале
  • лям баксов, недостача серьёзнаяОтветить

    • 9 ноября 2016, 13:14
    • Алматы
    • 5744 записи
    • 4533 дня на портале
  • Беру свой слова обратно, о без действий наших органов, посмотрим как дело будет идти, могу вернуть назад!! )))Ответить

    • 9 ноября 2016, 12:59
    • Караганда
    • 20 записей
    • 3826 дней на портале
  • для gkt@nur.kz:«В понедельник Роналду подписал новый пятилетний контракт с «Реалом». По информации издания, Роналду будет зарабатывать 45 млн. фунтов в год. Таким образом, за пять лет по новому соглашению он получит 225 млн. фунтов. И он же не подает в суд- мол огласили зарплату.»

    Ты же говорил, что уйдёшь с сайта если иртыш не выйдет в финал кубка, балаболка.Ответить

    • 9 ноября 2016, 00:49
    • 895 записей
    • 2764 дня на портале
  • для Акылбек:«жаксы жаналык,бирак Васильевке дымда жасай алмайды,ол озге мемлекеттин азаматы!!!»

    Болса қайтеді? Соттағанда қалай соттайды, жеген ақшаны екі есе сығу керек. Ответить

    • 9 ноября 2016, 00:38
    • Алматы
    • 633 записи
    • 4490 дней на портале
  • Допрыгался, бедолага. Уходить надо было раньше, вовремя с "темы" соскакивать. Кто не успел - тот опоздал! Будет теперь локти кусать и причитать как персонаж Кости Райкина: конь держал, конь держал, конь болел, конь жалел!!! А вот конь как раз-таки ушел как Александр Федорович в 1917 году (А.С.Керенский). А Васе , кажись, досталась участь господина Ходорковского: в России, в свое время все олигархи успели уйти, а он не успел, и оттарабанил свое почти "от звонка до звонка". Ответить

    • 9 ноября 2016, 00:01
    • Актобе
    • 1397 записей
    • 3595 дней на портале
  • жаксы жаналык,бирак Васильевке дымда жасай алмайды,ол озге мемлекеттин азаматы!!!Ответить

    • 8 ноября 2016, 23:37
    • Атырау (Гурьев)
    • 50 записей
    • 3283 дня на портале
  • ...мечты сбываются...Ответить

    • 8 ноября 2016, 23:34
    • Талдыкурган
    • 1 запись
    • 3378 дней на портале
  • да попал васильев значит не умеет играть в непопадаловку а сколько таких директоров с начала с 1993 года были хищения и никто не знали к примеру директор кайсара веретнов и бывший аким огай балтиев сколько денег вспустил чтобы были в кпл все насмарку сейчас положение кайсара тоже не ахти прибыл ергешев тоже не подарок а кушербаев как сапарбаев доверяет оферистам им же пофигу Ответить