Теннис

7 ноября 2009 (00:09)

Голубев разыграет финал с Марченко

В Астане на Кубке Президента Казахстана по теннису день полуфинальных баталий. До стадии одной второй добрались: украинец Илья Марченко, немец Бьорн Фау, россиянин Константин Кравчук и казахстанец Андрей Голубев. Первую путевку в финал разыграли Марченко и Фау.

Первый полуфинальный поединок «Кубка Президента-2009» между украинцем Ильей Марченко и немцем Бьорном Фау уложился в два сета. Марченко в каждой из партий владел ощутимым перевесом. Впрочем, Фау сопротивлялся как мог. В первом сете украинец одолел немца со счетом 6:3. Во второй партии преимущество Марченко получилось чуть менее солидным 6:4. Илья Марченко уверенно пробился в финал. Его соперник по решающему матчу за Кубок Президента Казахстана определялся в следующей игре на корте Национального теннисного центра. В спор за вторую путевку в финал вступили россиянин Константин Кравчук и первая ракетка Казахстана Андрей Голубев. Начало встречи получилось неудачным для казахстанца. Первый сет выиграл Кравчук 6:4. Но затем Голубев переломил ход событий и поочередно взял две последующие партии с одинаковым счетом 6:3. Таким образом, одержав победу 4:6,6:3,6:3, Андрей Голубев вышел в финал.

Сегодня в Астане Кубок Президента Казахстана в финальном поединке разыграют украинец Илья Марченко и казахстанец Андрей Голубев. Вы сможете увидеть субботний финал на телеканале «Хабар», начало показа в 22:30.