...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Атлетика


16 ноября 2014 (10:59)

Илья Ильин: «Я стремлюсь к рекордам советских тяжелоатлетов»

Илья Ильин: «Я стремлюсь к рекордам советских тяжелоатлетов»

Казахстанский спортсмен, четырехкратный чемпиона мира в тяжелой атлетике в весе до 105 кг Илья Ильин признался, что стремится установить рекорд советских тяжелоатлетов, передает корреспондент BNews.kz.

Ильин Ильин откровенно рассказал, что заявление на 242 кг в толчке со штангой было рискованным решением. Также он добавил, что не собирается останавливаться на достигнутом результате.

«При весе 115 кг я поднимал штангу весом 245 кг. Думаю, что на следующий год есть над чем поработать. Я стремлюсь к советским рекордам и не останавливаюсь на достигнутом, моя цель такая. Думаю, что в наше время это возможно. 242 чудом поднял. Настрой — от него многое зависит. Полтора месяца я настраивался, я не знал, как получится. Сейчас я уже более тактично подхожу к техникам», — рассказал Ильи Ильин.

Впрочем, волнение Ильина было заметным и до начала выступления тяжелоатлетов, спортсмен не скрывал состояния в тот момент, когда вышел «примерить» помост. Он не раз оглянулся вокруг, осмотрел штанги и совершил несколько приветственных поклонов в сторону болельщиков.

О сомнениях спортсмена напомнил неудачный второй подход к штанге с толчком: вторая заявка тренеров составила 234 кг, после торгов, Илья вышел на помост с намерением толкнуть 239 кг, однако не удержал штангу. Третий выход к болельщикам завершился для казахстанца штангой в 242 кг, тем самым штангист сдержал данное ранее обещание и побил мировой рекорд, став четырехкратным ЧМ 2014 года. 

Автор: Куралай Абылгазина Фото: Руслан Канабеков bnews.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • В Рио надо будет 245 толкать и 200 рватьОтветить

    • 16 ноября 2014, 18:18
    • Талдыкурган
    • 299 записей
    • 3541 день на портале
  • Пока конечно рано об этом говорить, нужно застолбить здесь трон. Но со временем лет через 5 возможно все. Какой тяж что в боксе что в тяжелой атлетике не мечтает потягаться с супертяжами!Ответить

    • 16 ноября 2014, 16:54
    • 2085 записей
    • 4744 дня на портале
  • для nom:«Еще 20 кг на штангу накинуть и можно бить рекорды супертяжей в толчке, потенциал роста у Ильи есть, возможно лет через 5 и увидим его в ранге сильнейшего штангиста планеты! Фантастика скажите? А он сам в каждом выступлении делает фантастику явью! Главное продолжать работать и не останавливаться на достигнутом и можно стать 4-х кратным олимпийским чемпионом которых еще в истории не было! Надеюсь Илья станет в тяжелой атлетике фигурой не меньше чем Пеле в футболе! »

    И прическу покруче надо еще)))))Ответить

    • 16 ноября 2014, 16:24
    • Талдыкурган
    • 299 записей
    • 3541 день на портале
  • 105 это его категория, рекорды еще будут железноОтветить

    • 16 ноября 2014, 16:23
    • Талдыкурган
    • 299 записей
    • 3541 день на портале
  • для nom:«Еще 20 кг на штангу накинуть и можно бить рекорды супертяжей в толчке, потенциал роста у Ильи есть, возможно лет через 5 и увидим его в ранге сильнейшего штангиста планеты! Фантастика скажите? А он сам в каждом выступлении делает фантастику явью! Главное продолжать работать и не останавливаться на достигнутом и можно стать 4-х кратным олимпийским чемпионом которых еще в истории не было! Надеюсь Илья станет в тяжелой атлетике фигурой не меньше чем Пеле в футболе! »

    Это Илье надо прибавлять в весе кг.30, затем в результатах в рывке кг.20 и в толчке кг.15-20Ответить

    • 16 ноября 2014, 16:19
    • Талдыкурган
    • 299 записей
    • 3541 день на портале
  • для nom:«Еще 20 кг на штангу накинуть и можно бить рекорды супертяжей в толчке, потенциал роста у Ильи есть, возможно лет через 5 и увидим его в ранге сильнейшего штангиста планеты! Фантастика скажите? А он сам в каждом выступлении делает фантастику явью! Главное продолжать работать и не останавливаться на достигнутом и можно стать 4-х кратным олимпийским чемпионом которых еще в истории не было! Надеюсь Илья станет в тяжелой атлетике фигурой не меньше чем Пеле в футболе! »

    А ведь Илья действительно допускает возможность выступления в категории свыше 105кг. Но правда в это верится с трудом, супертяжем наверное надо родитсяОтветить

    • 16 ноября 2014, 16:15
    • Талдыкурган
    • 299 записей
    • 3541 день на портале
  • Верим в то что ты еще установишь новые мировые рекорды !!!Ответить