...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Баскетбол


16 марта 2007 (11:48)

«Иртыш» - лучший на «Востоке»

«Иртыш» - лучший на «Востоке»

Баскетболистки павлодарской команды ДШНК-«Иртыш»-ПНХЗ первенствовали в регулярном, 16 по счету, чемпионате России среди команд высшей лиги в дивизионе «Восток». Заключительные игры они провели в Йошкар-Оле.

В столице Республики Марий Эл казахстанки сыграли 4 матча против местной команды МарГТУ и поделили с ней очки - 100:82, 68:86, 83:61 и 83:86. В итоге наши девушки в 20 играх одержали 19 побед и лишь дважды испытали горечь поражений. Марийская команда заняла второе место из шести участниц.

А в дивизионе «Запад», где состязаются семь клубов, состязания еще не завершены. Борьба за первое место разгорелась между командами «Балтийская Звезда»-2 (Санкт-Петербург) и «Зыряночка» (Сыктывкар). Решающие встречи между ними пройдут 23-24 марта в Сыктывкаре.

Затем сильнейшие команды обоих дивизионов сойдутся в финальном раунде за право перехода российскую суперлигу. Победитель турнира получит путевку в элитный дивизион, второй призер призер встретится в переходных играх с командой суперлиги, занявшей в ней предпоследнее место.

Михаил Чекуров
«PROСПОРТ Казахстан»
"Sports.KZ"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети