...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


8 февраля 2007 (12:27)

Из Индии с медалями

Из Индии с медалями

1 золотую, 1 серебряную и 2 бронзовых медали завоевали костанайские боксеры на прошедшем в столице Индии Дели международном турнире по боксу, который по статусу приравнен к малому чемпионату Азии.

По словам тренера Марата ТАПЕНОВА, в турнире участвовало 10 стран. Однако практически все финальные бои проходили между казахстанцами и индусами. В итоге казахстанские боксеры завоевали 5 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых наград.
- Соревнования проходили в экстремальных условиях, на ринге под открытым небом в 35-градусную жару. Бои начинались в 3 часа дня под палящим солнцем и длились до 10 вечера. Но пацаны сумели показать себя, - сообщил корреспонденту «НГ» Марат Тапенов.

Индийское «золото» в Костанай привез Иса Садыков, завоевавший его в весовой категории до 57 кг. На ринге в Дели Иса провел 2 боя с хозяевами ринга. Финальный бой выдался для него особенно тяжелым. Разница в счете не превышала одного очка. Индусы тянули время. Вместо положенных двух минут последний раунд длился целых четыре. Однако Иса собрался с силами и увеличил свое преимущество до 12 очков. Только когда зрители на трибунах принялись кричать: «Тайм!», судья остановил бой.

Совсем немного не хватило, чтобы завоевать золотую медаль, выступавшему в весе до 81 кг Мукашу Тулкенову. По словам тренеров, его явно засудили в финальном бою. В итоге Тулкенов довольствовался серебряной медалью.

Бронзовые медали завоевали Андрей Пальник в весовой категории до 48 кг и Евгений Лапырёнок в весовой категории до 70 кг.

Вполне возможно, Садыков, Лапырёнок и Пальник войдут в состав сборной Казахстана по боксу.

Руслан Ильясов
"Наша газета"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети