Волейбол

17 августа 2017 (14:56)

Женская сборная Казахстана выиграла свой последний матч на чемпионате Азии

Женская сборная Казахстана по волейболу в матче за 7-е место против команды хозяек турнира сборной Филиппин вырвали победу в упорной борьбе со счетом 3:2 (25:20, 25:16, 21:25, 21:25, 15:3).

Заключительный матч против хозяек континентального первенства сборной Филиппин получился невероятно напряжённым. Если вчера в матче с Вьетнамом казахстанские волейболистки сами отыгрались после двух проигранных партий кряду, то теперь уже нашим соотечественницам предстояло не развалиться после стартового успеха и последующих неудач.

Старт матча не предвещал каких-либо проблем для Бересневой и Ко. Две партии подряд остались за сборной Казахстана, причём во втором сете хозяйки и вовсе были разгромлены 25:16. Казалось, осталось только услышать фразу «FINISH HIM» из всем известной игры, да провести «фаталити» или ещё что-нибудь в этом роде. Но нет! Сборная Филиппин встрепенулась, и укатала нашу команду в двух партиях подряд с одинаковым счётом 21:25.

Пятая партия стала настоящим разочарованием для местных болельщиков. Стоило ли совершать такой подвиг, если в решающий момент предстояло проиграть аж с пятикратным отставанием в счёте? Ну и, конечно, за вдохновенный решающий сет стоит сказать отдельное спасибо нашим волейболисткам, которые всё-таки сохранили положительное сальдо побед и поражений на этом чемпионате Азии. В активе наших спортсменок четыре победы при трёх поражениях.