Волейбол

8 июля 2017 (12:02)

Женская сборная Казахстана стартовала с поражения в Мировом Гран-при-2017

В болгарском городе Русе стартовали матчи первого отборочного этапа Мирового Гран-при по волейболу среди женских команд во второй группе.

Сборная Казахстана в первом матче этапа играли против хозяек площадки сборной Болгарии. Первый сет команда Вячеслав Шапрана начала успешно — и к первому, и ко второму техническому перерыву казахстанки подходили ведя в счете. Но на заключительном отрезке сете болгарские волейболистки сумели переломить ход игры и вырвали победу — 25:22. Во втором сете сборная Казахстана была в роли догоняющей команды, хозяйки площадки с самого начала вырвались на несколько очков вперед. Догнать болгарок не получилось — 25:19. В третьем сете Болгария сумела довести дело до уверенной победы — 25:14. Самым результативным игроком встречи стала Нася Димитрова на счету которой 13 очков. В составе сборной Казахстана наибольшее количество очков набрала Екатерина Жданова — 7.

В первом матче этой группы сборная Южной Кореи со счетом 3:1 обыграла команду Германии. Таким образом, Южная Корея и Болгария набрали по три очка. 8 июля сборная Казахстана сыграет против Германии, эта встреча начнется в 19:40 по времени Астаны.

Мировой Гран-при по волейболу. 2-я группа. Отборочный этап, группа А2. Русе, Болгария. 7 июля
Южная Корея — Германия — 3:1 (19:25, 25:23, 25:18, 25:23)
Болгария — Казахстан — 3:0 (25:22, 25:19, 25:14).