Волейбол

14 августа 2017 (13:48)

Женская сборная Казахстана сыграет с Китаем в четвертьфинале чемпионата Азии-2017

Сборная Казахстана по волейболу в упорной борьбе уступила Южной Корее в заключительной встрече второго группового этапа чемпионата Азии среди женских команд. Южная Корея одержала победу в трех сетах — 3:0 (25:21, 26:24, 25:10).

Во втором сете сборная Казахстана имела отличные шансы, чтобы сравнять счет в матче, но при счете 24:24 кореянки сумели выиграть два очка и выиграть партию. Третий сет Южная Корея начала довольно мощно, сразу оторвавшись на пять очков. Догнать соперниц казахстанские волейболистки уже не смогли.

Благодаря своей победе Южная Корея набрав 9 очков заняла первое место в группе Е, а Казахстана стал вторым. Соперник сборной Казахстана по четвертьфиналу турнира определялся в матче Китай — Китайский Тайпей. Со счетом 3:2 матч выиграл Китай.

Четвертьфинальная игра между Казахстаном и Китаем пройдет 15 августа.

Чемпионат Азии по волейболу-2017. Женщины. Второй этап. Группа Е. Филиппины. Результаты 14 августа.

Южная Корея — Казахстан — 3:0 (25:21, 26:24, 25:10).