10 января 2007 (13:17)

Карагандинская «Сары-Арка» оказалась настойчивей «Горняка»

Во вторник, 9 января карагандинский хоккейный клуб «Сары-Арка» в рамках чемпионата Казахстана принимал «Горняк» из Рудного.

Первый период был богат на атаки и забитые голы. «Сары-Арка» часто зажимала гостей на их половине площадки, однако контратаки «Горняка» были значительно острее и опаснее. Так, на 3-й минуте шайба, пущенная защитником «горняков» Литвиновым с левого края, звонко отлетает от правой стойки ворот.

Но счёт открыли те, кто этого больше хотел – на 5-й минуте Василий Кассихин («Горняк») забивает первый гол в матче.

После пропущенной шайбы карагандинцы заметно прибавили. В результате длительной перепасовки возле ворот гостей, Евгений Жданов, находясь недалеко от вратарской площадки, наконец-то решился на щелчок – шайба точно влетела в правый верхний угол – 1:1!

Ничейный счёт явно не устраивал «Горняк» – Василий Кассихин через три минуты сделал дубль в этом матче и вывел свою команду вперёд.

Во втором периоде, по сравнению с первым, было значительно больше позиционной борьбы, нарушений. Из событий можно выделить гол Михаила Злобина, а также хороший дальний бросок Евгения Иванова, который буквально «прошил» вратаря «Сары-Арки» - 3:2.

Неоценимый вклад сделал 24-летний Ильдар Сулейманов, сравнявший счёт в третьем периоде (51-я мин.).

Очень напряжённой получилась игра в последние минуты матча. После второй шайбы Злобина в ворота гостей (58-я мин. - 4:3), «Горняк» бросил все силы в нападение. Два раза хоккеисты из Рудного тревожили кипера «Сары-Арки». Но в обоих случаях Кузнецов был надежён.