Борьба

26 сентября 2006 (12:26)

Каратисты привезли из Японии 5 медалей

На прошлой неделе в Японии завершился открытый турнир среди юниоров до 18-ти лет в рамках чемпионата мира по Шито-рю каратэ-до. Наши ребята сумели завоевать пять наград различного достоинства.

В возрастной категории с 6-ти до 8-ми лет до уровня 4-го кюи третье место занял Талгат Карбаев. Среди мальчишек в возрасте с 9-ти до 10-ти лет до 4-го кюи серебро взял Сергей Немченко. В возрастной категории 15-16 лет наши каратисты Тимур Назаров и Айдос Алматов заняли второе и третье места соответственно. Ну а среди мальчишек 17-18-ти лет бронзовую медаль завоевал Алибек Орынбасаров. Выступление своих подопечных для читателей "НАШЕГО СПОРТА" прокомментировал главный тренер национальной сборной Казахстана по каратэ-до:

- Ребята очень хорошо выступили. Для многих из них этот старт был первым крупным турниром в их карьере. Глядя на этих молодых спортсменов можно констатировать, что в Казахстане подрастает поколение отличных каратистов.