8 мая 2019 (20:21)

«Кайсар» полуосновой переиграл «Иртыш» и вышел в полуфинал Кубка Казахстана-2019

В матче четвертьфинала Кубка Казахстана павлодарский «Иртыш» принимал кызылординский «Кайсар», пишет Sports.kz.

В отличие от соперника Стойчо Младенов не стал выпускать полностью основной состав, ограничившись в основном резервистами. Счет был открыт в первом тайме, сделал это Магамед Парагульгов. После перерыва кызылординцы уравняли шансы на успех благодаря удару головой Ивана Садовничего, а все решил дальний выстрел Асхата Тагыбергена прямо в угол ворот. 2:1 — «волки» идут дальше.

Таким образом, «Кайсар» стал третьим клубом 1/2 финала, ранее туда вышли «Атырау» и шымкенсткий «Ордабасы». Полуфинальные матчи турнира пройдут 22 мая и 19 июня.

«Иртыш» — «Кайсар» 1:2 (1:0)
Парагульгов 15 (1:0), Садовничий 69 (1:1), Тагыберген 87 (1:2).

«Ордабасы» переиграл второй состав «Тараза» и вышел в полуфинал Кубка Казахстана