«Казахмыс» (Сатпаев) – «Южный Урал» (Орск) – 7:1 (2:0, 2:0, 3:1)
Судьи: О. Меньших, В. Аверченко, Е. Петров
«Казахмыс»: Житков; Ушков, Шумаков, Юбин, Фадеев, Коршков, Стерлигов, Чикалин, Яковенко, Еремеев, Иванцов, Жданов, Афиногенов, Филиппов, Казарин, Касаткин, Соларев, Крутохвостов, Бец, Гаврилин, Токарев, Жилин
«Южный Урал»: Акаев; Дюкарев, Серебрянников, Мантик, Худяков, Акулов, Шевчук, Гайнуллин, Скробот, Михайлишин, Певчев, Баринов, Вирясов, Буренин, Попов, Музычко, Волков, Самохин, Чумаков, Бизяев, Столяров, Воронкин, Домнин, Привалов, Степанников, Палкин, Васильев, Яковлев, Носов
Голы: Шумаков (Жилин, Бец, 3) 1:0, Соларев (Крутохвостов, Касаткин, 10) 2:0, Бец (Казарин, 38) 3:0, Гаврилин (Филиппов, 38) 4:0, Столяров (Скробот, Чумаков, 41) 4:1, Еремеев (Филиппов, 45), 5:1, Иванцов (Афиногенов, Казарин, 46) 6:1, Афиногенов (Чикалин, Казарин, 55) 7:1

В исходе встречи между ХК «Казахмыс», занимающим четвертую строчку в турнирной таблице, и ХК «Южный Урал», идущим предпоследним из пятнадцати команд дивизиона Восток высшей лиги, мало кто сомневался. Однако первые минуты матча насторожили было болельщиков: хорошие движения, скорость, точные передачи и грамотные атаки гостей как-то не очень вязались с 14 местом. Но первая же шайба Станислава Шумакова (кстати, это его первая шайба в этом году и в основном составе клуба) в ворота орчан расставила все на свои места. Гости занервничали, рисунок их игры сбился, и уже на десятой минуте хоккеист «Казахмыса» Бец с передачи Крутохвостова и Касаткина увеличивает счет, 2:0. Гости отбиваются, пытаются взять инициативу в свои руки и даже опасно прорываются к воротам хозяев, но все безрезультатно.

После небольшого отдыха ХК «Казахмыс» продолжил атаковать, тем более что гостям еще целую минуту предстояло играть в меньшинстве (за минуту до окончания первого периода судья удалил игрока «Южного Урала» на 2 минуты). Но не везло ни Коршкову, потерявшему шайбу буквально на линии броска, ни Касаткину – шайба, брошенная из удобного положения, пролетела мимо. После чего у ворот Темирлана Акаева закрутилась настоящая карусель, из которой в любой момент шайба могла чисто случайно пересечь заветную линию. Но гостям откровенно везло, особенно на 15-й минуте, когда «Южный Урал» остался в максимальном меньшинстве (трое орчан против пятерки сатпаевцев), и шайба, посланная Коршковым вроде бы точно в створ ворот, пролетела все же мимо. За две минуты до свистка на второй перерыв хозяева дважды в течение 13 секунд добиваются успеха и доводят счет до 4:0. Отличились Максим Бец и Андрей Гаврилин.

В третьем периоде гости сменили тактику и, перехватив инициативу, устроили настоящую блокаду ворот хозяев, и в одной из атак, благодаря результативным передачам Сергея Скробота и Павла Чумакова и точному броску Сергея Столярова, добились-таки успеха. Эта шайба оказалась лишь шайбой престижа: остальные летели либо мимо, либо прямо в руки вратаря сатпаевцев Павла Житкова. А затем бой вновь переместился к воротам «Южного Урала», и Акаев в течение двух минут пропускает две шайбы, 6:1. Гости, надо отдать им должное, неоднократно пытались дать адекватный ответ, но…до непосредственной угрозы воротам «Казахмыса» дело так и не дошло: и Житков стоял твердо, и защита своевременно отбрасывала и шайбы, и соперников подальше от своей игровой площадки. На 55-й минуте Афиногенов забивает седьмой гол и ставит точку в ледовом поединке.