«Казахмыс» (Сатпаев) – «Южный Урал» (Орск) – 4:2 (2:0, 1:0, 2:2)
Судьи: О. Меньших, В. Аверченко, Е. Петров
«Казахмыс»: Житков; Ушков, Шумаков, Юбин, Фадеев, Коршков, Чикалин, Яковенко, Еремеев, Иванцов, Афиногенов, Филиппов, Казарин, Касаткин, Соларев, Крутохвостов, Бец, Гаврилин, Жилин
«Южный Урал»: Сапсай; Мантик, Акулов, Шевчук, Скробот, Михайлишин, Певчев, Вирясов, Буренин, Попов, Музычко, Волков, Чумаков, Столяров, Воронкин, Привалов, Степанников, Палкин, Васильев, Домнин, Носов
Голы: Филиппов (Гаврилин, Еремеев, 11) 1:0, Касаткин (Соларев, Крутохвостов, 12) 2:0, Казарин (Афиногенов, Иванцов, 31) 3:0, Коршков (Касаткин, Крутохвостов, 44) 4:0, Степанников (Певчев, Буренин, 51) 4:1, Шевчук (Чумаков, Скробот, 55) 4:2

Вторая встреча обещала быть зрелищной уже потому, что гостям, проигравшим накануне с разгромным счетом, надо было доказывать, что в высшей лиге они не случайно. Сатпаевцам же, в свою очередь, конечно, хотелось поддержать предыдущий крупный успех, а заодно и амбиции, причем, даже не свои собственные, а болельщиков, жаждущих еще большей «крови».

Первым отличился Александр Филиппов, который на одиннадцатой минуте, получив передачу от Андрея Гаврилина и Олега Еремеева, точным броском распечатал ворота Вадима Сапсая. Шайба настолько нежданная (предыдущие атаки были более опасными и агрессивными), что гости теряются, совершают несколько ошибок подряд, за что следует неминуемое наказание: спустя минуту орчан огорчает Константин Касаткин.
Перерыв для игроков «Южного Урала» оказался благотворным: едва выйдя на лед, они организовали ряд мощных и грамотных атак. Правда, безуспешных: Павел Житков успевал оказаться в нужном месте в нужное время. Сатпаевцы пришли в себя лишь к середине второго периода. И сразу результат: на 31-й минуте Казарин, с передачи Афиногенова и Иванцова, записывает в актив «Казахмыса» еще одну шайбу, 3:0. Зал буквально взрывается ревом, требуя «продолжения банкета». И «банкет» есть: и хозяева и гости начинают беспрерывно штурмовать ворота друг друга. Но шайба, словно заговоренная, упорно летит мимо.

Третья двадцатиминутка открывается голом Алексея Коршкова. Но радость сатпаевцев длилась не долго. Гости словно обрели второе дыхание, и теперь уже для Павла Житкова наступили нелегкие времена. Защита «Казахмыса» творила даже невозможное, но натиск гостей оказался сильнее. И на 51-й минуте Степанников удачно завершает комбинацию, начатую Певчевым и Бурениным. Однако орчане на достигнутом не останавливаются, и на 55-й минуте вновь огорчают Павла Житкова, 4:2. Отличился Шевчук.

Олег Голямин, главный тренер ХК «Южный Урал»:
- Сейчас наша команда – зеленая молодежь, мы сначала создаем моменты, а потом уже начинаем осознавать – зачем.
Анатолий Картаев, главный тренер ХК «Казахмыс»:
- Я доволен и игрой команды в целом, и нашего молодого вратаря Павла Житкова в частности – были моменты, когда всех выручал только он один. Теперь наша первоочередная задача – подготовка к предстоящим играм на выезде. Кроме того, 13 декабря часть наших игроков уезжает на Кубок Вызова, где встретится со сборными Украины, Польши и Румынии.