1 апреля 2009 (22:22)

Казахстан — Беларусь 1:5. Безнадега.kz

Казахстан — Беларусь 1:5. Безнадега.kz Сборная страны поразила многих в первом тайме игры с командой Беларуси, и опустила на землю после 18 минут второй половины.

Правильный настрой

Начало игры осталось за казахстанскими футболистами, они быстро атаковали и заставали врасплох защиту гостей. Первый опасный момент в матче состоялся, когда Глеб слева низом дал мяч в штрафную и Стасевич с хорошей позиции пробивает мощно намного выше ворот. Атака хозяев и после и штрафной в исполнении Балтиева, мяч находит голову Абдулина, который точно бьет в нижний угол ворот. Гости увеличивают темп и Стасевич врывается в штрафную и бьет низом в дальний от Лория угол, вратарь на высоте. После углового в исполнении Кукеева, защитники белорусской дружины вынесли мяч на Карповича который мощным ударом послал снаряд выше ворот. Снова угловой казахстанцев и дважды сначала Остапенко затем Нусербаев расстреливают Жевнова, вратарь спасает команду. В конце тайма два опаснейших момента упускают гости, сначала после прострела в штрафную один перед Лория остался Родионов и к счастью казахстанцев до мяча не достал, через две минуты после паса нападающий гостей бьет под Лория, набежавший Кислицын пяткой отводит угрозу.

Неправильный настрой

Статистика:
Казахстан — Беларусь 1:5 (1:0)
Голы: Абдулин 10 (1:0), Глеб 48 (1:1), Калачев 54 (1:2), Стасевич 57 (1:3), Калачев 64 (1:4), Ковель 88 (1:5)

Неизвестно что сказал в перерыве своим подопечным Бернд Штанге, только вот во второй половине на поле оказалась быстрая, грамотная сборная, которая сумела за 18 минут перевернуть игру «с ног на голову», правда тут большая заслуга игроков казахстанской команды. Сначала Глеб остался один перед Лория, которого обвел и без проблем направил мяч в сетку. Следом неплохой момент в исполнении Остапенко, который бьет рядом со штангой. Ответ белорусов и мяч оказывается в штрафной у техничного Калачева, полузащитник не растерялся и пробил мимо вратаря хозяев. После чего снова провал в обороне хозяев и мяч выкатывается в центр к свободному Стасевичу который поразил пустые ворота. Неугомонный Калачев снова идет к воротам и с линии штрафной низом бьет в дальний от вратаря угол, после этого мяча точно стоило подумать — О чем же Штанге говорил в раздевалке?. После четвертого гола белорусы успокоились, или казахстанцы стали играть активнее, опасный моменты имели Балтиев и Остапенко вот только отличились снова гости, Ковель воспользовался пробоинами обороны и поставил «точку» в игре.