4 сентября 2015 (01:31)

Казахстан минимально ведет у Чехии после первого тайма

По итогам первой половины игры отборочного раунда чемпионата Европы 2016 Чехия — Казахстан, счет — 0:1, пишет Sports.kz.

На 21-й минуте после навеса Бауыржана Исламхана отметился Юрий Логвиненко.

• Где ты там узрел национализм, под европейцами я имел ввиду страны УЕФА, там даже Фареры свысока смотрят на казахстанскую сборную. Наоборот в моих словах патриотический призыв относится к развитию футбола, спорту номер один в мире, серьезнее, а не так для галки, и безразлично, типа ну что поделаешь не футбольная мы страна и все тут, поражения так поражения как привычная закономерность. В футбольных странах спокойно к поражениям не относятся, там так и пишут позор, унизительное поражение, почитай как отреагировали в Бразилии на поражение от сборной Германии. В Европе большинство судят о стране, в том числе и по уровню развития футбола, чем выше футбол тем больше уважения и известности. К примеру в 50-70 годах, когда турецкая сборная и клубы проигрывали всем, никто в Турции с флегматичным безразличием к этому не относился, турецкий бизнес, даже простые болельщики спонсируют свои команды, а не просто болеют. Сильные клубы, сильная сборная.Ответить

• А счастье было рядом, жаль.Ответить

• для Golden Horde:«Что ты тут мелешь ? Прибежал поехидничать ?»

В России сразу решили, что футбол это очень важно и средств на него не жалеют, а что в Казахстане, нет отличной футбольной инфраструктуры, ни одного клуба с составом стоимостью в несколько десятков млн евро, и это за уже почти четверть века независимости.Ответить

• 4 сентября 2015, 02:51