...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


25 мая 2010 (10:20)

Казахстан порадовал президента АИБА…

Казахстан порадовал президента АИБА…

Началу чемпионата Азии среди женщин предшествовала пресс-конференция, на которой среди прочих выступил и президент АИБА Чин Куо Ву.

— Подчеркну, что включение женского бокса в программу Олимпийских Игр в Лондоне доказывает его популярность, — говорит Ву. — Это также и лишнее подтверждение того, что женский бокс практически во всем мире бурно стал развиваться и во всех континентах всё больше и больше находит последователей. Стали появляться центры, где занятию боксом, его пропагандой, организацией турниров на высоком уровне уделяются пристальное внимание, находя широкую поддержку среди населения, особенно молодежи.

Я хочу с особым уважением подчеркнуть такие азиатские страны, как Китай, Казахстан, Индия, где развитие бокса приобретает большую поддержку со стороны государств, но и не только. Казахстан в этом отношении может стать ярким примером, где новое руководство республиканской федерации поднял уровень развития бокса очень высоко, и за короткий срок страна на континенте вышла в лидирующие позиции в проведении различных международных турниров.

В Азии женский бокс становится одним из ведущих спортивных видов, занятию которым привлекаются всё больше молодых девушек. Меня радует, что и в Казахстане мы замечаем такую тенденцию.
Автор: Талгат Исенов naringe.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети