Теннис

9 декабря 2008 (12:55)

Казахстанская теннисистка Зарина Диас завершила выступление на молодежном турнире в США

Казахстанская теннисистка Зарина Диас завершила выступление на молодежном турнире имени Эдди Херра в США. Наша спортсменка в четвертьфинале обыграла Ивету Дапкуте из Литвы 6:3, 6:1. В полуфинале юная мастерица ракетки в упорной борьбе уступила сопернице из Великобритании Хизер Ватсон. Первый сет взяла Зарина Диас, но удержать лидирующую позицию до конца игры ей не удалось, счет матча 6:3, 4:6, 4:6.

Напомним, что 15 летняя казахстанская теннисистка получила третий номер посева и выступала в старшей возрастной группе (до 18 лет). Зарина Диас в 2007 году уже становилась победителем турнира имени Эдди Херра среди девушек до 16 лет. После турнира позиция казахстанской теннисистки в юношеском рейтинге ITF улучшилась, с 28 места поднялась на 23.