Баскетбол

11 августа 2017 (00:10)

Казахстанские баскетболисты разгромлены Новой Зеландией и Южной Кореей на чемпионате Азии

Мужская сборная Казахстана потерпела два крупных поражения на чемпионате Азии по баскетболу в Бейруте (Ливан), сообщает Sports.kz.

В первом матче предварительного раунда группы «С» Казахстан проиграл Новой Зеландии со счетом 49:70 (11:15, 11:14, 15:25, 12:16), а затем разгромно уступил Южной Корее — 55:116 (15:18, 11:32, 11:32, 18:34).

В заключительном матче казахстанские баскетболисты сыграют с хозяевами — командой Ливана. Игра состоится 12 августа.

В финальном раунде команды, занявшие вторые и третьи места в группах, играют за попадание в четвертьфинал и последующие стадии, в то время как победитель каждой группы автоматически попадает в финальную стадию розыгрыша.