Борьба

24 июля 2017 (11:02)

Казахстанские кадеты стали победителями и призерами чемпионата Азии

В Таиландском городе Бангкок завершился чемпионат Азии по греко-римской, вольной и женской борьбе среди кадетов. В последние два дня соревнования определились победители и призеры по вольной и женской борьбе.

В третий день чемпионата Азии завершился турнир по женской борьбе. Защищавшая честь страны в весовой категории 40 килограммов Айдана Султанова стала обладателем бронзовой медали. Таким образом, наши девушки завершили соревнование тремя серебряными, одной бронзовой медалями и в командном зачете заняли четвертое место после Японии, Индии, Монголии.

Борцы вольного стиля выиграли 1 золотую, 2 серебряных и 3 бронзовых медали. В последний день соревнования стал чемпионом Мейрамбек Сулейменов в весе 69 килограммов. А Еламан Кадырсейт в весовой категории 46 килограммов и Акбар Курбанов в весе 50 килограммов выиграли серебряные медали. В схватке за золотую медаль Еламан проиграл иранскому борцу, а Акбар же борцу из Южной Кореи.

Бронзовые призеры чемпионата Азии — Даулет Темиржанов (54 кг), Даулет Тажибай (58 кг), Савет Абылай (85 кг).

В командном зачете борцы вольного стиля расположились на третьем месте после Ирана и Индии.