Теннис

6 октября 2008 (11:33)

Казахстанские теннисисты на Кубке Кремля

Сегодня в Москве стартовал международный турнир «Кубок Кремля» с призовым фондом 2 438 000 долларов. Казахстанский теннис представлен несколькими игроками. Юрий Щукин получив «уайл-кард» в первом матче встретится с ветераном АТР французом Фабрисом Санторо, который славится своей оригинальной игрой.

За право участие в основной сетке казахстанец Михаил Кукушкин поборется с чехом Иржи Ванеком. По ходу отборочного турнира наш спортсмен выиграл россиян Алексея Филенкова и Андрея Кузнецова.
Казахстанцы Андрей Голубев и Алексей Кедрюк легко выиграв первые матчи квалификационного турнира в следующей игре уступили и закончили выступление на Кубке Кремля.
Ярослава Шведова в отборочном турнире первый матч выиграла у беларуски Екатерины Дзехалевич, во второй игре казахстанка уступила известной итальянской теннисистке Франческе Скьявоне. Тем не менее, у Ярославы Шведовой сохранились шансы побороться за почетный трофей в парном разряде.