...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Теннис


27 января 2009 (09:58)

Казахстанские теннисисты прошли учебно-тренировочные сборы в США

Казахстанские теннисисты прошли учебно-тренировочные сборы в США

Сборная Казахстана по теннису прошла уникальные сборы в Соединенных Штатах Америки. Впервые Федерация тенниса Казахстана отправила за рубеж наших спортсменов в большом количестве. Десант из 50 человек, в числе которых взрослая мужская и женская сборная, юные теннисисты «Team Kazakhstan», а также тренеры высадился в США. Сборной команде были созданы все условия для подготовки к новому теннисному сезону. Учебно-тренировочный сбор проходил с 5 ноября 2008 года по 14 января 2009 года, его полностью финансировала Федерация тенниса Казахстана, которая содержится исключительно за счет спонсорской поддержки.

Команда «Team Kazakhstan»


Впервые в истории Казахстана состоялся сбор юных спортсменов в городе Сакраменто, штат Калифорния. В команде «Team Kazakhstan» отечественная Федерация собрала самых талантливых детей (в трех возрастных группах, до 16, до 14 и до 12 лет) со всей республики. Для многих из них поездка в США стала первым зарубежным турне. 33 юных теннисиста прошли учебно-тренировочные сборы в теннисной академии. Дети получили незабываемые впечатления и положительный опыт, который поможет в дальнейшем становлении их как личности и профессиональному росту в качестве спортсменов, а также совершенствовали английский язык. В программу сборов, кроме двухразовых тренировок (общая и специальная физическая подготовка) по теннису были включены подвижные игры, тактические и психологические лекции. За два месяца юные теннисисты под руководством опытных специалистов оттачивали мастерство, перенимали опыт по тактике ведения игры. Вместе с детьми свой профессиональный уровень повышали и совершенствовали тренера. Во время сборов одаренные дети не только тренировались на корте, но и принимали участие в различных турнирах. Соревновательный опыт наши спортсмены получили в турнирах Американской Ассоциации тенниса (USTA), где во всех возрастных группах казахстанские дети праздновали победу.

Взрослая сборная Казахстана по теннису


Взрослая сборная Казахстана сборы провела в городе Напа, штат Калифорния. Мужская команда в составе Юрия Щукина и Михаила Кукушкина, а также женская Ярослава Шведова, Галина Воскобоева, Сесиль Каратанчева и Амина Рахим получили тренировочный и соревновательный опыт.

Источник: КТФ
ktf.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети