Борьба

12 сентября 2017 (10:42)

Казахстанские «вольники» завоевали две медали на чемпионате мира среди кадетов в Афинах

Завершился чемпионат мира среди кадетов по видам борьбы, проходящий в Афинах (Греция). В последние два дня чемпионата определились призеры и победители по вольной борьбе.

Сборная Казахстана пополнила копилку страны двумя бронзовыми медалями. В весовой категории 46 кг Адлан Аскаров в полуфинале уступил грузинскому борцу, тем не менее получил возможность побороться за бронзу. В решающей схватке большим преимуществом, победив азербайджанского борца, завоевал бронзовую медаль.

Акбар Курбанов (50 кг) в 1/4 финале уступил азербайджанскому борцу, но в утешительной схватке победил борца из США. В борьбе за бронзовую медаль со счетом 5:3 выиграл немецкого борца.

Напомним, на чемпионате мира среди кадетов сборная Казахстана по греко-римской борьбе завоевала одно серебро и одну бронзовую медаль. К сожалению, женская сборная вернулась без медалей. Сборная вольной борьбы завершила чемпионат с двумя бронзовыми медалями.