Теннис

17 мая 2010 (18:55)

Казахстанский теннисист Юрий Щукин выиграл турнир в Хорватии

<strong>Казахстанский теннисист Юрий Щукин выиграл турнир в Хорватии</strong>

Казахстанец Юрий Щукин (194 рейтинг АТР) стал победителем турнира АТР серии Челленджер «Zagreb Оpen» в Хорватии, призовой фонд которого составил 50 000 долларов.

В одиночном разряде наш спортсмен в финале встретился с испанцем Сантьягой Вентурой (137 рейтинг АТР). Итог матча — 6:3, 7:5.В первом матче Юрий Щукин победил Сомдева Деввармана (109 в рейтинге АТР) со счетом 7:6, 1:6, 6:1. Следом казахстанец выбил из турнирной сетки россиянина Андрея Кузнецова (265 рейтинг АТР), счет 6:4, 6:1. В ¼ финала Щукин уступил первый сет Блазу Кавчичу (101 рейтинг АТР) из Словении, который выиграл первую партию 6:7, но в двух следующих преимущество было на стороне Юрия, счет 6:3, 7:5. В полуфинале казахстанский теннисист обыграл первого сеяного турнира бразильца Маркоса Даниэля (91 рейтинг АТР) со счетом 6:1, 6:3.