Лыжный спорт

9 декабря 2017 (23:43)

Казахстанцы стали призерами этапа Кубка мира по фристайлу-могулу

Первый этап Кубка мира по фристайлу-могулу сезона 2017/18 в финском курорте Рука завершился триумфально для казахстанских спортсменов, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на Международную федерацию лыжных видов спорта.

В соревнованиях в олимпийской дисциплине «могул» среди мужчин второе место с результатом 85.11 баллов занял казахстанец Дмитрий Рейхерд, третье место с 84.44 баллами занял другой наш соотечественник Павел Колмаков. Таким образом, впервые в этом виде спорта двое казахстанцев оказались на подиуме этапа Кубка мира.

Лидером соревнований ожидаемо стал титулованный канадский спортсмен Майкл Кинберри с результатом 87.45 балла.

Интересно, что по итогам квалификации лидером был Рейхерд (83.79), Колмаков был пятым(79.73), а в финале-1 Рейхерд также лидировал (85.37), Колмаков подтянулся на третье место(82.47), а канадец был вторым в финале-1 (83.56).

Соревнования прошли при хорошей зимней погоде, температура воздуха на зимнем курорте Рука, расположенном на родине Санта-Клауса, на момент соревнований составила −7 градусов.

Автор: Альберт Ахметов inform.kz