Стрельба

9 декабря 2016 (13:40)

Казахстанцы завоевали три бронзы на чемпионате Азии

Казахстанские спортсмены завоевали три бронзовые медали на чемпионате Азии по пулевой стрельбе, который завершается сегодня в иранском городе Тегеран, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на Казахстанскую федерацию спортивной стрельбы.

В стрельбе из пневматической винтовки (упражнение ВП-4) среди юниорок в командном зачете Елизавета Пушкарева, Виолетта Старостина и Дарья завоевали бронзовую медаль с результатом 1222,4 очков. «Золото» турнира забрали спортсменки Китая (1244,0 очков), а «серебро2 досталась стрелкам из Бангладеш (1227,5 очков).

Валерий Бабаков, Егор Егоров и Ельдар Иманкулов стали третьими в командном зачете по стрельбе из пневматического пистолета (упражнение ПП-3), набрав 1640-27х очков. Первыми стали спортсмены Китая с результатом 1701-14х, на второй строчке расположились хозяева соревнований — спортсмены из Ирана (1647-33х очков).

В этом же упражнении среди мужчин еще одну «бронзу» для Казахстана выиграли Дмирий Субоч, Рашид Юнусметов и Максим Мазепа (1710-37х очков). Чемпионами Азии стали спортсмены из Индии с результатом 1729-51х, серебряными призерами — китайцы (1721-49х очков).

Автор: Анеля Касымова inform.kz