Велоспорт

7 декабря 2006 (09:14)

Казахстанцы завоевали золото в командной гонке

Казахстанские велогонщики 23-летний павлодарец Александр Дымовских, 21- летний Илья Чернышов из Талгара, 20-летний Дмитрий Груздев из Астаны и 33-летний многоопытный алматинец Андрей Мизуров, успевший уже завоевать бронзовую награду Азиатских Игр в Катаре в гонке с раздельным стартом, завоевали вчера золото в командной гонке.

На дистанцию протяженностью 70.3 километра казахстанская команда вышла под номером 12.

Надо заметить, что стартовый отрезок дистанции нашим велогонщикам не удался. Первый рубеж, 11.86 километра, казахстанцы преодолели с четвертым результатом. Но уже на второй части трассы казахстанцы выступили лучше всех, и планомерно стали сокращать отставание от лидеров.

Отметки 45.5 километра казахстанская команда достигла с лучшим временем. Это преимущество казахстанцы не растеряли до финиша. Итоговый результат нашей команды 1 час, 24 минуты, 40 секунд и 67 сотых секунды.

С отставанием от победителей более чем на минуту, вторыми и третьими соответственно стали Иранцы и Японцы.