3 сентября 2006 (08:27)

Казцинк-Торпедо-Енбек- 13:0

ЧЕРТОВА ДЮЖИНА В ВОРОТАХ «ЕНБЕКА»

02.08.2006 Кубок Республики Казахстан. Усть-Каменогорск. КЦДС. 2000 зрителей.

«Казцинк-Торпедо» (г. Усть-Каменогорск) - «Енбек» (г. Алматы) 13:0 (5:0;3:0;5:0).

Судьи: Малиенко В., Шилов В., Вяткин М.

Вратари: «Казцинк-Торпедо» – Базилев И. (00.00 – 31.50), Худяков С. (31.50 – 60.00); «Енбек» – Борозинец С. (00.00 – 60.00).

Шайбы: (02.09) Комиссаров А. (Сердюков П., Рожнев А.), (09.58) Липин А. (Сердюков П., Рожнев А.), (10.06) Бордюг А., (10.22) Бордюг А. (Гасников Е.), (14.25) Есиркенов Д. (Майер А., Корабейников А.), (21.01) Есиркенов Р., (35.39) Шин А. (Бордюг А., Сердюков П.), (37.00) Савченко А. (Гасников Е., Корабейников А.), (48.46) Шин А. (Бордюг А.), (52.27) Бордюг А. (Майер А.), (57.22) Шин А. (Гасников Е., Бордюг А.), (58.22) Корабейников А. (Спиридонов А., Есиркенов Р.).

Удаления:

«Казцинк-Торпедо» (18`) – Пупков Е. (2`), Липин А. (2`), Семенов А. (2`), Бордюг А. (2`), Бордюг А. (2`), Полошков И. (2`), Худяков С. (2`), Майер А. (2`), Липин А. (2`);

«Енбек» (16`) – Борозинец С. (2`), Бородулин Ю. (2`), Харитонов А. (2`), Харитонов А. (2`), Роганов В. (2`), Роганов В. (2`), Мироненко С. (2`), Роганов В. (2`).

Встречаясь с «Енбеком», одним из самых прогнозируемых соперников в рамках Кубка Казахстана, устькаменогорские «торпедовцы» поменяли привычный состав. Первая пятерка вообще не вышла на лед, зато дали поиграть молодым, и те своего шанса не упустили. Александр Шин и Андрей Бордюг, которых болельщики увидели в этом сезоне впервые, принесли команде по три шайбы каждый, на счету последнего еще и 3 передачи.

Как и ожидалось, лидерство хозяев было неоспоримым. В первом периоде голкипер «Казцинк-Торпедо» так и «простоял без дела», а вот его визави пришлось парировать целых 18 бросков по воротам, с пятью из которых он не смог справится. Во втором и третьем периоде мало что изменилось. В итоге «торпедовцы» довели разрыв в счете до 13 шайб, а алмаатинцы так и не «отметились» на табло.

По итогам матча лучшими игроками были признаны: Андрей Бордюг у «Казцинк-Торпедо» и Максим Рюмин у «Енбека».