...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


23 сентября 2006 (09:51)

"Казцинк-Торпедо" поделил очки с "Автомобилистом"

Дебют удался

«Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) – «Автомобилист» (Екатеринбург) 5:2 (2:1;1:1;2:0)

Дебютный матч первенства России для «Казцинк-Торпедо» стал удачным, и не только своим результатом. Главное, что команда сумела показать содержательную игру и максимально использовать все моменты – то, чего от нее ждали в предыдущих казахстанских матчах. Отрадно и то, что все пять шайб торпедовцы забросили, играя в неравных составах. Четыре в большинстве, пятую, последнюю, в меньшинстве. Кстати, удалениями изобиловала игра и той и другой команды. Но вот, как потом посетовал наставник «Автомобилиста», его подопечные не сумели извлечь максимальной выгоды из численного превосходства, а хозяева смогли, потому и выиграли. Вновь порадовал трибуны первый состав. Капитан команды Александр Корешков с завидной стабильностью выводит на голевой бросок своего партнера Талгата Жайлауова – опять две шайбы за игру, обе не без помощи «новобранца» клуба Сергея Пуртова. Хорош был Вадим Рифель своим стремительным сольным проходом на контратаке в зону гостей и последовавшим голом (в меньшинстве). И опять похвалы достоин вратарь «Казцинк-Торпедо» Иван Базылеев, надежную игру которого после матча отметил и тренер команды Ерлан Сагымбаев.



«Автомобилист» провел работу над ошибками

«Казцинк-Торпедо» – «Автомобилист» 0:5 (0:3;0:0;0:2)

В повторном матче «Автомобилист» показал всю свою силу и мощь. Команда вышла на лед мобилизованной и настроенной на одно – победу. Гости были просто безупречны в устранении вчерашних ошибок. Игра в большинстве, принесшая торпедовцам четыре шайбы накануне, ныне была неэффективна. Россияне, казалось, с легкостью держали оборону не только вчетвером, но и втроем. Кстати, такое неравенство в матче сложилось четырежды, причем однажды хозяева играли «5 в 3» целых две минуты. Конечно, «Автомобилиста» не раз выручал вратарь – просто заколдовал ворота. А вот у торпедовцев не повезло обоим голкиперам (Сергея Огурешникова сменил в раме Иван Базылеев), хотя все голы – «не по их вине». Как отметил после матча наставник екатеринбуржцев, шайбы для его команды были «трудовыми».

Трибуны до последнего ждали «гола престижа», но его так и не случилось. Торпедовцы проиграли «всухую». Одно утешение – соперник был действительно силен.

ХК "Казцинк-Торпедо"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети