31 августа 2006 (15:29)

"Казцинк-Торпедо"–"Иртыш"-5:2

ПЕРВЫЙ МАТЧ В НОВОМ СЕЗОНЕ

30.08.2006 Кубок Республики Казахстан. Усть-Каменогорск. КЦДС. 2500 зрителей.

«Казцинк-Торпедо» (г. Усть-Каменогорск) - «Иртыш» (г. Павлодар) 5:2 (3:2;2:0;0:0).

Судьи: Дингес Д., Ибатулин Э., Радюк С.

Вратари: «Казцинк-Торпедо» – Огурешников С. (00.00 – 56.20), Худяков С. (56.20 – 60.00); «Иртыш» – Петров А. (00.00 – 60.00).

Шайбы: (01.38) Рожнев А. (Комиссаров М.), (10.50) Спиридонов А., (12.44) Миков С. (Пуртов С.), (14.13) Миков С. (Блинов М), (16.30) Комиссаров А. (Сердюков П., Рожнев А.), (35.16) Жайлауов Т. (Мирошниченко С., Корешков А.), (38.30) Жайлауов Т. (Корешков А.).

Удаления:

«Казцинк-Торпедо» (22`) – Иванов Е. (2`), Комиссаров М. (2`), Комиссаров М. (2`), Рифель В. (2`), Трощинский А. (4+10`);

«Иртыш» (24`) – Пуртов С. (2`), Емелин А. (2`), Ковылев Ю. (2`), Блинов М. (2`), Колесников Д. (2`), Квенищев Д. (4+10`).

30 апреля в Усть-Каменогорске в рамках Кубка Республики Казахстан по хоккею с шайбой состоялась встреча команд «Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) – «Иртыш» (Павлодар).

Усть-каменогорские болельщики в этом сезоне впервые увидели свою команду на льду, и эта встреча не разочаровала – 5:2 (3:2, 2:0, 0:0), победа хозяев.

Несмотря на то, что большинство голов были забиты в первом периоде (3:2), эта двадцатиминутка была наименее интересной в плане игры. Команды, что называется, раскачивались. А вот второй и третий период порадовал болельщиков уже не количеством, а качеством. Оба соперника прибавили в темпе, а павлодарцы, которые большую часть стартового периода провели в своей зоне, уже не выглядели «безобидно». Команды создали не мало острых моментов, но до реализации дело дошло дважды. О таких шайбах говорят «гол-красавец», и автором обеих стал нападающий «торпедовцев» Талгат Жайлауов, не без помощи партнера по звену и капитана команды Александра Корешкова. А впрочем, если уж хвалить «торпедовцев», то стоит похвалить всю команду – в день города подарили устькаменогорцам хорошую игру, достойную победу.