...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Велоспорт


13 августа 2007 (08:26)

Клоден негодует

Клоден негодует

Немецкий велогонщик Андреас Кледен в воскресенье заявил, что не будет принимать участия в тренировочном сборе своей команды «Астана», сообщает французская пресса.
«Вопреки своим планам я не буду тренироваться с «Астаной», а буду готовиться со своим тренером Томасом Шедиви к чемпионату мира в Штутгарте», - сказал Кледен.
Гонщик добавил, что в ближайшее время намерен обсудить свое будущее в команде с агентом.
На прошедшей в июле гонке «Тур де Франс» Кледен не смог финишировать - команду «Астана» сняли с соревнований из-за допингового скандала с лидером велогруппы казахстанцем Александром Винокуровым. А в начале августа допинг-контроль не смог пройти еще один гонщик «Астаны» Андрей Кашечкин.
«Я не понимаю, как могут быть в команде гонщики, которые не осознают того, что они сделали и какой ущерб причинили велоспорту», - заметил Кледен, который подписал контракт с «Астаной» в 2006 году. До этого 32-летний гонщик восемь лет выступал за немецкую команду «Ти-Мобайл».
Кледен признался, что после «Тур де Франс»-2007 задумался о своем будущем в велоспорте, но в итоге решил готовиться к чемпионату мира, который пройдет в Штутгарте 26-30 сентября. «Велоспорт - это не просто работа, это моя страсть», - заключил он.
ЦФРК

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети